Карта сайта

«Я самая»||06.03.2018

Вас с весенним праздником,
Девочки прелестные!
Вы такие разные —
Милые, чудесные.

Иногда — забавные,
Но всегда — красивые,
Оставайтесь, главное,
Самыми счастливыми!

5 марта в актовом зале Бокситогорского центра дополнительного образования прошла конкурсная программа для девочек «Я самая», посвящённая Международному женскому дню 8 марта. Десять очаровательных участниц под аплодисменты зала вышли на сцену для знакомства со зрителями и жюри конкурса. Для девочек были подготовлены интересные конкурсы, познавательного, развлекательного и развивающего характера: «Букет», где нужно было определить название цветка и поставить его в вазу с закрытыми глазами. «Дефиле» - демонстрация под музыку различных аксессуаров. «Сладкоежки», где были предложены загадки про разные вкусности. В конкурсе «Хозяюшка» на ощупь нужно было определить продукты. «Самая шустрая» - забавное соревнование, кто быстрее нарядится в бусы и заколки. В «Кулинарном шоу», в котором участвовали как конкурсантки, так и зрители и педагоги и родители, мы готовили комплексный обед.

Самой-самой, по результатам кропотливой работы жюри, стала обучающаяся 2 года обучения студии «Авангард» - Потемкина Юлия. Все участницы получили в качестве призов наборы для творчества и красочные грамоты. Зрители у нас никогда не остаются безучастными: среди мальчиков был объявлен конкурс на лучшее поздравление к 8 марта, где развернулась упорная борьба за женское внимание, а девочки выступали в качестве строгого жюри. Завершило мероприятие поздравление от образцовой студии детской и молодёжной моды «Авангард». Девушки демонстрировали прекрасную коллекцию вечерних платьев, выполненных в романтическом стиле под названием «Пионов марь».

Главная ценность игровых конкурсных программ заключается в том, что они незаметно для зрителя включают его с помощью игр и конкурсов в действие, воспитательный процесс, открывают ему мир искусства, способствуют развитию личности. Наиболее востребованными являются игровые конкурсные программы для детей младшего школьного возраста, одного из самых благодатных периодов, когда закладываются основы будущей личности и заметно развиваются интересы. Развлекательный компонент программ позволяет целенаправленно сменять разные виды деятельности, способствуя восстановлению физических и духовных сил, направлению энергии в нужное русло. Творческая составляющая раскрывает внутренний потенциал возможностей учащихся. Познавательная направленность влияет на развитие мыслительной деятельности детей. Интересный сюжет, яркий реквизит, образы ведущих поддерживают внимание ребят от начала до конца мероприятия и действуют, в первую очередь, на первичные впечатления, которые в будущем становятся основой отношения ребенка ко всему окружающему.



Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

12.04.2024
Районная игра «Битва титанов»   Читать далее...

12.04.2024
Командная игра "Загадочный космос"   Читать далее...

09.04.2024
Итоги фестиваля технического творчества - 2024   Читать далее...

01.04.2024
Конкурс «Ученик года-2024»   Читать далее...

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

11.03.2024
Конкурсно-развлекательная программа "Весна! Девчонки! Позитив!"   Читать далее...

26.02.2024
"Юный дизайнер. Пластилинография"   Читать далее...

26.02.2024
Всероссийская акция "Письмо защитнику Отечества"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"