Карта сайта

Творческая встреча с фотографом В.Е. Загарских||15.02.2019

14 февраля в МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» прошла творческая встреча с Владимиром Евгеньевичем Загарских, замечательным фотографом, живущем в нашем городе Пикалево.

Фотография – это искусство загадочное, таящее в себе удивительное свойство останавливать мгновение. Великолепные работы Владимира Евгеньевича являются тому подтверждением. На них невозможно равнодушно смотреть: они вызывают восторг, трепет души, показывая нам всю красоту родной природы: туман над водой, первый весенний цветок, рассветы и закаты, поля цветов и заснеженные равнины, образ близкого человека, и многое, многое другое.

Неоднократно в нашем городе проходили фотовыставки Владимира Евгеньевича, и многие жители Пикалево являются поклонниками его таланта. Встречи, проводимые фотографом с детьми в нашем центре, стали доброй традицией. На них Владимир Евгеньевич знакомит обучающихся с настоящим фотоискусством: дает ценные рекомендации для начинающих фотографов, показывает свои творческие работы, которые с восхищением рассматривают и взрослые, и дети, задают интересующие вопросы, и даже берут автографы.

Такие встречи имеют большое воспитательное значение, так как с их помощью формируется представление о высоком искусстве фотографии. Сам Владимир Евгеньевич, является не только замечательным фотографом, но и человеком с активной жизненной позицией. При его поддержке и с его участием происходит ряд интересных и значимых событий в нашем городе и районе. Это и выставочный зал, открытый при его самом непосредственном участии на Советской, 21, это и книга Зои Ильиничны Штаповой «Жизнь врача длинною в век», написанная при активной помощи Владимира Евгеньевича и много других славных и добрых дел. Но одним из главных дел своей жизни Владимир Евгеньевич считает установку шпиля на Соминском храме в 2007 году.

Долгие годы Владимир Евгеньевич возглавлял Пикалёвский Филиал Линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Будучи директором, Владимир Евгеньевич тесно сотрудничал с нашим учреждением. Многие победы наших творческих коллективов состоялись благодаря активной помощи Владимира Евгеньевича. Это поездки на конкурсы таких коллективов, как детский хореографический ансамбль «Карусель» и вокальный ансамбль «Улыбка».

Наши творческие коллективы неоднократно бывали с концертами в ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», где их тепло встречали работники предприятия. Для юных артистов всегда были подготовлены сладкие призы и подарки. Многие работники нашего центра тесно сотрудничали с Владимиром Евгеньевичем и находили постоянный отклик с его стороны. В знак благодарности за тесное сотрудничество и помощь нашему центру в течение многих лет почетному гостю - Владимиру Евгеньевичу Загарских, детский образцовый хореографический ансамбль «Карусель» подарил танец «Травушка».

Надеемся, что впереди нас ждет много совместных дел и проектов, направленных на развитие и воспитание подрастающего поколения.



Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

25.04.2024
Субботник   Читать далее...

12.04.2024
Районная игра «Битва титанов»   Читать далее...

12.04.2024
Командная игра "Загадочный космос"   Читать далее...

09.04.2024
Итоги фестиваля технического творчества - 2024   Читать далее...

01.04.2024
Конкурс «Ученик года-2024»   Читать далее...

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

11.03.2024
Конкурсно-развлекательная программа "Весна! Девчонки! Позитив!"   Читать далее...

26.02.2024
"Юный дизайнер. Пластилинография"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"