Карта сайта

Шаг навстречу||30.11.2015

26 ноября 2015 года в ГБОУ ДОД «Центр «Ладога» по традиции прошел Областной фестиваль детских и молодежных общественных объединений «Шаг навстречу». В Фестивале принимали участие 12 делегаций из 11 муниципальных районов Ленинградской области. Все объединения разные, не похожие друг на друга, каждое со своей историей. Фестиваль способствует развитию молодежного волонтерского движения, информационно-обучающим занятиям с педагогами, специалистами и родителями, определению перспектив развития детского и молодежного движения в Ленинградской области, формированию в детской и молодежной среде образа успешного россиянина с активной гражданской позицией.

Наш Бокситогорский район на этом фестивале представляла команда от районного детского общественного объединения «РУСИЧИ»: Соколов Вячеслав, Изенев Владислав, Худякова Ольга, Алферьева Дарья и куратор объединения, методист МБОУ ДО «БЦДО» Хончева Оксана Владимировна.

День фестиваля стал настоящим праздником для участников. Открылся он выставкой «Ровесник – ровеснику», на которой каждое объединение постаралось как можно лучше и интереснее презентовать свою деятельность, достижения и успехи.

Красочно оформленные стенды оценивали эксперты: Н. П. Царева, кандидат педагогических наук, член ассоциации исследователей детского движения, доцент кафедры дополнительного образования детей и взрослых ЛОИРО, член взрослой палаты детского общественного движения «ДЕЛО», Л.Н. Мошкова, генеральный директор ООО «Межрегиональный центр гражданского образования и прав человека» и С.Ф. Шарисламов, председатель по молодежной политике и капитан команды КВН октябрьской железной дороги по Санкт-Петербург-Витебскому отделению, ведущий маркетолог Дирекции Социальной Сферы ООО «Первая Газовая Компания».

В этом году на «Эстафету опыта» жюри были отобраны 4 мастер-класса. Мастер-класс РДОО «РУСИЧИ» «Рождественский ангел», который провела Худякова Оля, был в их числе.

Очень интересной оказалась игра «Ярмарка идей». Каждой команде нужно было собрать «домик» – светлый образ молодёжной работы. Ее цель - не просто вспомнить свой успешный опыт работы и отобрать лучшее, но и поделиться этим опытом с другими участниками. Свой дом надо было построить из чужого опыта. Идеи, которые мы приобретали у других команд, должны быть в будущем полезны и нужны именно нам, нашему объединению. Потом ребята объясняли свой выбор экспертам.

Во время подведения итогов ребята приняли участие в организованном командой «Щегол» из ДДЮТ Всевожского района орлятском круге. Взявшись за плечи, ребята с удовольствием исполняли не только задушевные бардовские песни, которые обычно звучат в орлятском кругу, но и современные хиты. Песни сменяли одна другую, а расходится никто не спешил.

И в заключение фестиваля, проанализировав презентации, выставку, деловую игру и проведенные мастер-классы, были выбраны наиболее отличившиеся команды, которые получили дипломы и памятные подарки.

Наша команда получила благодарность за проведение мастер-класса и диплом лауреата Областного фестиваля детских и молодежных общественных объединений «Шаг навстречу - 2015».







Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

12.04.2024
Районная игра «Битва титанов»   Читать далее...

12.04.2024
Командная игра "Загадочный космос"   Читать далее...

09.04.2024
Итоги фестиваля технического творчества - 2024   Читать далее...

01.04.2024
Конкурс «Ученик года-2024»   Читать далее...

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

11.03.2024
Конкурсно-развлекательная программа "Весна! Девчонки! Позитив!"   Читать далее...

26.02.2024
"Юный дизайнер. Пластилинография"   Читать далее...

26.02.2024
Всероссийская акция "Письмо защитнику Отечества"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"