Карта сайта

Весенняя школа актива РДОО «РУСИЧИ»||31.03.2017

В соответствии с планом работы Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, с целью формирования активной жизненной позиции, привлечения обучающихся к решению социальных и других проблем, стоящих как перед школой, так и перед сообществом во время весенних каникул 29 и 30 марта 2017 года на базе МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» для обсуждения важных школьных и ученических вопросов с целью поиска решений, для проведения различных инструктивно-обучающих мероприятий вела работу весенняя школа актива районного детского общественного объединения «РУСИЧИ».

К участию традиционно были приглашены делегации школ Бокситогорского района, в составе которых были представители актива ученического самоуправления общеобразовательных организаций, занимающиеся общественной деятельностью.

В работе школы актива приняли участие 12 ребят из четырех общеобразовательных учреждений: МБОУ «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1», МБОУ «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2», МБОУ «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3» и МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2 города Пикалево.

Программа обучения районного детского актива была построена на разноплановой деятельности, направлена не только на качественный досуг и общение, но и на обучение. Мероприятие, с которого началась работа школы актива «Игры на знакомство», которые провел актив РДОО «РУСИЧИ». Затем, ребята все вместе отправились на каток «Зеркальный». Катание на коньках — это очень весело и полезно и там тоже совершенно не пришлось скучать.
Основную роль в реализации программы играли коллективные творческие дела, которые были основаны на заинтересованности каждого. Прошли интересные мастер-классы под названиями: «Скрайбинг – это просто!», «Цветы из вуали в технике канзаши», «Английские рекламы». Никого не оставил равнодушным игровой тренинг «Я – лидер!». Ребята провели акцию «Ребенок на дороге», в ходе которой маленьким жителям нашего города были выданы значки – светоотражатели ручной работы. Очень интересно и познавательно прошел практический семинар «В защиту русского языка» и интеллектуальная викторина. При подведении итогов встречи для участников школы был проведен круглый стол, где им вручили сертификаты участников и небольшие памятные подарки.

По окончанию второго дня детям совсем не хотелось расставаться, они обменялись контактами и пообещали друг другу встретиться снова в следующем году. Задача весенней школы актива была выполнена на пять баллов: ребята получили навыки эффективного общения через участие в деловых и ролевых играх, тренингах, акциях. Научились ставить четкие цели, решать проблемы, творчески подходить к проведению любого дела, позитивно влиять на окружающих, работать с группой, весело провели время и обрели новых друзей.







Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

11.03.2024
Конкурсно-развлекательная программа "Весна! Девчонки! Позитив!"   Читать далее...

26.02.2024
"Юный дизайнер. Пластилинография"   Читать далее...

26.02.2024
Всероссийская акция "Письмо защитнику Отечества"   Читать далее...

26.02.2024
Конкурсно-игровая программа "России славные сыны"   Читать далее...

21.02.2024
Конкурс "Чем богата земля русская"   Читать далее...

21.02.2024
XXI Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

21.02.2024
Конкурс "Дорога и мы"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"