Карта сайта

Юбилейный концерт ансамбля "Карусель"||27.11.2017

25 ноября 2017 года в Бокситогорском центре дополнительного образования в городе Пикалево состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию детского образцового хореографического ансамбля «Карусель».

Хореографический ансамбль «Карусель» создан в сентябре 1992 года педагогом дополнительного образования Лебедевой Людмилой Петровной. Но так распорядилась судьба, что нет больше с нами Людмилы Петровны, но остались яркие и незабываемые танцы в ее постановке, которые еще много лет будут радовать зрителей.

В 2001 году хореографический ансамбль «Карусель» получил звание «Образцовый детский коллектив», которое с гордостью носит по сей день.

С каждым годом коллектив растет и развивается. В составе ансамбля на сегодняшний день 13 разновозрастных групп, это более 200 детей. Коллектив ансамбля «Карусель» является активным участником мероприятий центра, города Пикалево, района и области. Таких, как: городских программ: «День пожилого человека», «День учителя», «День Победы», «Золотые свадьбы», «День города» и др.; районных и областных фестивалей: «Мир равных возможностей», «Соминская Петровская ярмарка», «Напевы родного края», «Я люблю тебя жизнь», «Праздничные звоны»; чествование выпускников школ Ленинградской области, награждённых золотыми медалями в г. Санкт-Петербург и т.д.

Для профессионального роста, совершенствования мастерства и приобретения опыта коллектив ежегодно успешно принимает участие, становясь победителем и призером в конкурсах муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней, таких как: областные конкурсы-фестивали «Весенний калейдоскоп» в г. Всеволожске и пос. Горбунки, «Сиверский калейдоскоп», «Весенний фейерверк» в г. Волхове, «Новое вдохновение» в г. Пикалево, всероссийских конкурсах детских хореографических коллективов «Тихвинский Лель» в г.Тихвине, «Фонтан мелодий» в г. Старая Русса, «Открытые страницы. Великий Новгород» в г. Великий Новгород, в международных конкурсах хореографического искусства «Танцующий мир», «Без границ», «Культурная столица», «Петербургские сезоны» в городе Санкт-Петербурге.

Репертуар ансамбля «Карусель» имеет воспитывающее значение, т.к. знакомит ребят с историей развития человеческого общества, русской культурой, культурой других народов, формирует в детях гуманное отношение к окружающему миру, способствует эстетическому воспитанию обучающихся, в нем насчитывается более 65 танцевальных номеров.

В этот знаменательный для ансамбля день собрались все поклонники хореографического искусства, чтобы посмотреть известный и всеми любимый танцевальный коллектив. В течение двух с половиной часов участники ансамбля дарили зрителям свое творчество и принимали поздравления о гостей, среди которых Дергилева Наталья Игоревна, начальник общего отдела администрации МО город Пикалево, ведущий специалист Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Крюкова Елена Николаевна, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Пустотина Н. И. Волкова Марина Николаевна, представители предприятий и творческие коллективы города и района. Приятно было видеть на концерте выпускников ансамбля, которые нашли время приехать и еще раз порадовать своим выступлением. Особенно хочется отметить творческое поздравление родителей учащихся ансамбля, которое было наполнено творчеством, позитивом и любовью к ансамблю.

Много теплых и искренних слов благодарности было произнесено и в адрес педагогов ансамбля: Лебедевой Антонины Андреевны, Веселовой Юлии Николаевны, Черемисиной Людмилы Владимировны, Черняевой Татьяны Ивановны и Очкур Юлии Викторовны.

Кружится Карусель, вращается… На смену взрослым ребятам приходят маленькие…И мы надеемся, что наша «Карусель» отметит еще не один юбилей!

Администрация и весь коллектив Бокситогорского центра дополнительного образования от всей души поздравляет педагогов, родителей и учащихся детского образцового хореографического ансамбля «Карусель» с юбилеем, желает коллективу долголетия и дальнейших творческих успехов!







Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

12.04.2024
Районная игра «Битва титанов»   Читать далее...

12.04.2024
Командная игра "Загадочный космос"   Читать далее...

09.04.2024
Итоги фестиваля технического творчества - 2024   Читать далее...

01.04.2024
Конкурс «Ученик года-2024»   Читать далее...

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

11.03.2024
Конкурсно-развлекательная программа "Весна! Девчонки! Позитив!"   Читать далее...

26.02.2024
"Юный дизайнер. Пластилинография"   Читать далее...

26.02.2024
Всероссийская акция "Письмо защитнику Отечества"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"