Дружно мы шагаем в школу posted by admin on 28.08.2014

26 августа 2014 года в Доме детского творчества города Пикалево (МБОУ ДОД «Бокситогорский центр дополнительного образования детей») в рамках социального сотрудничества прошел праздник «Дружно мы шагаем в школу» для будущих первоклассников сотрудников ЗАО «Пикалевский цемент» . 36 девчонок и мальчишек ждало несколько сюрпризов: выступление обучающихся МБОУ ДОД «БЦДОД», увлекательная игра по станциям и подарки от администрации ЗАО «Пикалевский цемент», которые вручила Алексеева С.Е., специалист по социальной работе. Праздник прошел весело и задорно: дети играли, отгадывали загадки, инсценировали сказки, сделали коллективное панно «Первый раз в первый класс». Для родителей будущих первоклассников была организована консультация психолога на тему «Как правильно организовать первые дни ребенка в школе».








comments: 0
send to friend

Лагерь "Виртуальная планета" - до новых встреч! posted by admin on 05.08.2014

Лето! Каникулы! Веселье! Как долго ждали ребята этих увлекательных дней! Уже не первый раз «Виртуальная планета» открывает свои двери для всех желающих отдохнуть и узнать что-либо новое.

В этом году жителями «Виртуальной планеты» были 13 девчонок и мальчишек.

Особенностью нашего лагеря является возможность познакомиться с курсом робототехники, попробовать свои силы в создании робота, а самое главное – научиться программировать его, ведь без программы робот не будет совершать никаких действий. Но робототехника не единственное направление работы лагеря. Очень большое внимание уделяется укреплению здоровья ребят, чему способствуют спортивные состязания, игры на свежем воздухе, ежедневная утренняя гимнастика и многое другое.

С первых дней ребята активно участвовали в различных мероприятиях. Кабинет министров совместно с воспитателем Некрасовой Лидией Ивановной и начальником лагеря Евстигнеевой Оксаной Владимировной старался сделать жизнь «Виртуальной планеты» разнообразной, весёлой, запоминающейся.









Пролетело немало дней, а событий было ещё больше.

Ребята были участниками городского футбольного турнира среди лагерей, участвовали в конкурсе «Юный пожарный», демонстрировали свои таланты перед детьми из других лагерей, у каждого из них была своя «Минута славы», а как весёло проходил «Рыцарский турнир». Перечислить всё просто невозможно. Время на «Виртуальной планете» бежало с огромной скоростью, не успеешь оглянуться, пора по домам.

Занятия по робототехнике захватили всех виртуалов, девчонки не отставали от мальчишек. Приходилось проявлять выдержку и смекалку. Среди воспитанников лагеря прошли различные соревнования по робототехнике: «Самый быстрый», «Гараж». Ребята создавали программы по собственному замыслу, после чего робот команды должен был продемонстрировать задуманное. Сложным испытанием было соревнование «Гараж», труднее всех было новичкам, но они справились. Молодцы!

Каждый новый день приносил что-то новое.











Последний день в лагере. Грустно расставаться. Были ссоры, слёзы, улыбки, диспуты, но так бывает в любой дружной семье. А наша «Виртуальная планета» была такой дружной семьёй!

Как здорово сейчас вспомнить минуты, которые принесли ребятам столько радости, море различных эмоций, огромный заряд бодрости. Отдых был на славу!

Весёлые праздники на площадках города, где даже ходули были; встречи между воспитанниками лагерей, где каждый мог блеснуть, а многих мы узнали с другой стороны; незабываемые прыжки на батутах. Сколько же всего было!

Особенно приятно слышать слова благодарности от родителей, которым наши дети не давали дома покоя, рассказывая о жизни в лагере. Многие хотели бы вновь оказаться в нашем замечательном лагере. Пора прощаться. До новых встреч, «Виртуальная планета». Не такая ты уж и виртуальная!












comments: 0
send to friend