"Восток" - мастер-классы для отдыхающих! posted by admin on 30.07.2014

Педагоги МБОУ ДОД «БЦДОД» снова посетили ДЗОЛ «Восток», где провели мастер- классы по изготовлению открыток для мам и пап в технике квиллинг (педагог Миловзорова О.В.) и изготовлению цветов с использованием ватных дисков (педагог Душина Г.И.).

Администрация лагеря и педагоги способствуют развитию у детей интереса к декоративно- прикладному творчеству. В лагере созданы все условия для проведения занятий в этом направлении. Педагоги МБОУ ДОД «БЦДОД» творчески подходят к проведению мастер-классов, обучая детей изготовлению сувениров и поделок с помощью применения различных технологий. Дети с радостью и огромным интересом осваивают новые виды творчества. Многие желают продолжить обучение.

Надеемся, что сотрудничество между учреждениями будет являться доброй традицией.











comments: 0
send to friend

Публичный доклад за 2013-2014 уч. год posted by admin on 28.07.2014

Опубликован публичный доклад за 2013-2014 учебный год.


comments: 0
send to friend

Лагерь "Звонкие голоса", "Виртуальная планета", "Экра" и "Восток" - мастер-классы для отдыхающих! posted by admin on 22.07.2014

В период летней оздоровительной работы педагоги МБОУ ДОД «Бокситогорского центра дополнительного образования детей» стараются отдых детей сделать не только интересным, разнообразным, увлекательным, но и полезным. С помощью проведения мастер- классов они знакомят детей с различными видами декоративно – прикладного творчества. За истекший период летней оздоровительной кампании педагогами МБОУ ДОД «БЦДОД» проведены мастер- классы различной направленности в лагерях летнего отдыха детей.

В течение июня в ДЗОЛ «Восток» проведены мастер- классы по традиционной народной кукле (педагог Колосова М.П.), квиллингу (педагог Миловзорова О.В.), городецкой росписи (педагог Галёмина Е.Н.).

В течение июля педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «БЦДОД» Миловзорова О.В. обучает детей искусству квиллинга не только в ЛООЛ «Звонкие голоса» МБОУ ДОД «БЦДОД». Основам этого вида деятельности она обучает детей, отдыхающих в летнем оздоровительном лагере научно- технической направленности «Виртуальная планета» при МБОУ ДОД «БЦДОД» и летнем оздоровительном лагере «Экра» с дневным пребыванием детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при МБОУ «СОШ№4» г. Пикалёво им. А.П.Румянцева.

21 июля Миловзорова О.В. вновь провела мастер- класс для отдыхающих 3 смены в ДЗОЛ «Восток». Дети так воодушевились этим видом рукоделия, что вновь ждут встречи с педагогом, встречи с увлекательным творчеством.










comments: 0
send to friend

Лагерь "Звонкие голоса", "Виртуальная планета" и "Экра" - вместе будет веселей! posted by admin on 11.07.2014

В начале июля, свои двери распахнули летние лагеря отдыха детей в различных образовательных учреждениях города Пикалёво. В них детей ждет много нового и интересного, но самым ярким событием в лагере всегда является праздник. Его ждут, к нему готовятся, ему очень рады. Для того, чтобы мероприятия были интересными, насыщенными и незабываемыми в этом году три лагеря г. Пикалёво решили объединить свои усилия и действовать в едином русле - проводить совместные праздники . Это летний оздоровительный общегуманитарный лагерь «Звонкие голоса» , летний оздоровительный лагерь научно- технической направленности «Виртуальная планета» при МБОУ ДОД «БЦДОД» и летний оздоровительный лагерь «Экра» с дневным пребыванием детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при МБОУ «СОШ№4» г. Пикалёво им. А.П.Румянцева. Площадкой для проведения праздников является Бокситогорский центр дополнительного образования детей.

10 июля 2014 г состоялся первый праздник «Алло! Мы ищем таланты». На нём ребята представляли свои выступления: песни, танцы, стихи, сценки и даже робототехнику. Педагог- организатор ЛООЛ «Звонкие голоса» Галёмина Е.Н. подготовила и провела с детьми весёлые конкурсы.Впереди еще несколько совместных программ, на которых юных отдыхающих ждет много интересного и увлекательного.










comments: 0
send to friend

Лагерь "Луч" - закрытие смены «Счастливый Weekend»! posted by admin on 04.07.2014

Очень весело и плодотворно прошла вторая половина смены в лагере «Луч». За это время ребята приняли участие во многих мероприятиях: «Король и Королева Тридесятого царства», конкурс поделок и рисунков «Сад доброй феи», «С чего начинается Родина…», «Эти забавные животные», проявили свои творческие способности в мастер классе Василисы Премудрой, прослушали познавательные презентации на темы: «Вредные привычки», «Как избежать травм». Очень хорошо проявила себя спортивная команда лагеря «Луч» на городской спартакиаде, завоевав 1 место в соревнованиях по дартцу. Замечательное развлечение было придумано молодёжной бригадой под названием «Аквабол», ребята получили массу положительных эмоций и ещё крепче сдружились.

Но самым трогательным моментом стало, конечно, же закрытие смены «Счастливый Weekend», ребята прочитали стихи о лагере и показали задорный юмористический танец «Учитель танцев», который был с восторгом принят зрителями. Директор лагеря – Кузнецова Ирина Витальевна, вручила детям грамоты за активное участие в жизни лагеря и пожелала дальше так же хорошо отдыхать, чтобы набраться сил перед новым учебным годом.










comments: 0
send to friend

Лагерь "Звонкие голоса" - вот и закончилась первая смена! posted by admin on 02.07.2014

Традиционно в МБОУ ДОД «Бокситогорский центр дополнительного образования детей» (ранее Дом детского творчества) организована летняя оздоровительная работа с детьми города Пикалево. В этом году работает два смены летнего оздоровительного общегуманитарного лагеря «Звонкие голоса» с дневным пребыванием детей. В первой смене уже отдохнуло 15 мальчишек и девчонок. Вся работа в первой смене лагеря была направлена на оздоровительную и образовательную деятельность. Организовано полноценное трехразовое питание, медицинское обслуживание, проведение физкультурно – оздоровительных мероприятий. Ежедневные утренние зарядки, подвижные игры способствовали развитию двигательной активности воспитанников. Развитию организаторских навыков, реализации индивидуальности каждого ребенка способствовали коллективные творческие дела, викторины. Конкурсно – развлекательные программы: «В гостях у сказки», праздник «Алло! Мы ищем таланты», «Самый, самый, самый» и другие. Хочется отметить, что в течение всего периода работы первой смены летнего оздоровительного общегуманитарного лагеря «Звонкие голоса» с дневным пребыванием детей ребята проявляли творческий подход к делу, высокий уровень активности и самовыражения.

От всей души хочется поблагодарить весь коллектив за добросовестный труд. Именно сотрудники лагеря приложили немало сил, творческой фантазии для создания атмосферы, в которой раскрывается творческий потенциал ребенка.

Воспитательная работа с детьми – счастливый процесс, если рождается богатство человеческих отношений, если дети и воспитатели действуют сообща, если в городе звучат счастливые детские голоса!









comments: 0
send to friend