"Ярмарка талантов" posted by admin on 26.05.2016

24 мая в Бокситогорском центре дополнительного образования прошёл заключительный праздник творческих коллективов под названием «Ярмарка талантов». В уютном зале центра собрались не только самые талантливые ребята, которые весь год неустанно трудились, творили под чутким руководством своих замечательных наставников, затейников – педагогов, но и родители, которые пришли порадоваться за успехи своих детей. Занятия ребят в творческих объединениях разнообразны: здесь они рисуют, занимаются рукоделием, моделируют одежду, танцуют, создают поделки из бумаги и других самых неожиданных и казалось бы ненужных материалов, придумывают мультфильмы, осваивают компьютерные технологии и смотрят далеко в будущее занимаясь в объединениях по робототехнике. Награждала ребят директор МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» Ирина Владимировна Овчинникова. Она поздравила ребят с успешным окончанием творческого года, рассказала о самых значимых победах воспитанников и их наставников, поведала о новых планах и идеях на следующий год и пожелала так же активно участвовать в конкурсном движении, поблагодарила родителей за их помощь в воспитании подрастающих талантов.

Целый час не смолкали аплодисменты в честь обучающихся творческих коллективов, их педагогов и родителей. Ребята искренне радовались за своих товарищей, а родители строили планы в какое объединение отдать младших, подрастающих ребят.







comments: 0
send to friend

"Школа безопасности". Итоги posted by admin on 20.05.2016

Посмотреть РАСПОРЯЖЕНИЕ об итогах районных соревнований «Школа безопасности» в 2016 году

19 мая 2016 года прошёл районный этап региональных соревнований «Школа безопасности». Участвуя в подобных соревнованиях, наши дети учатся действовать в случаях стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, получают знания по оказанию первой медицинской помощи, проверяют свою физическую подготовку, пропагандируют здоровый образ жизни, а главное показывают значимость и необходимость поистине героической и самоотверженной профессии – спасатель.

Организаторами соревнований явились: Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области и муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования». Так же для проведения этапов соревнований были привлечены представители 116-ой пожарной части ОГПС Бокситогорского района, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Бокситогорская детско-юношеская спортивная школа», муниципальное физкультурно-спортивное учреждение «Бокситогорский спорткомплекс».

В соревнованиях приняли участие 72 человека из 9 общеобразовательных организаций Бокситогорского района: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа № 1», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 2», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» г.Пикалево, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Пикалево, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 г.Пикалево», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа-интернат поселка Ефимовский», муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Большедворская основная общеобразовательная школа», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Борская средняя общеобразовательная школа».

Открывали мероприятие в торжественной обстановке главный судья соревнований «Школа безопасности» - преподаватель учебно-методического центра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций по пожарной безопасности Ленинградской области Алексей Петрович Трешин и ведущий специалист Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области Екатерина Юрьевна Колосова.

Ребята боролись за победу на таких этапах как: «Комбинированное силовое упражнение», «Комбинированная пожарная эстафета», «Полоса препятствий», «Медико-санитарная подготовка» и творческая программа на тему: «Путешествие участников «Школа безопасности» на машине времени».

На соревнованиях работала судейская бригада в следующем составе:

«Комбинированное силовое упражнение»
Председатель жюри: Наталья Евгеньевна Васина - директор Бокситогорской детско-юношеской спортивной школы.

«Медико – санитарная подготовка»
Председатель жюри: Елена Владимировна Бойцова – старшая медсестра инфекционного отделения Бокситогорской межрайонной больницы

«Комбинированная пожарная эстафета»
Председатель жюри: Полищук Владимир Владимирович – Председатель Совета «Всероссийского добровольного пожарного общества»

«Полоса препятствий»
Председатель жюри: Елена Владимировна Афонина – заместитель директора Бокситогорского центра дополнительного образования

«Творческий конкурс»
Председатель жюри: Екатерина Алексеевна Качалова - майор полиции, инспектор дорожно-патрульной службы государственной автоинспекции Бокситогорского района, а так же: Иван Александрович Смирнов – режиссёр массовых представлений Бокситогорского культурно-досугового центра, Татьяна Ивановна Андрианова – заведующий Бокситогорской центральной детской библиотекой, Кристина Эдуардовна Ходина – ведущий инструктор отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

Победителями и призерами в видах соревнований стали следующие образовательные организации:

Вид «Комбинированное силовое упражнение»:
1-2 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа-интернат поселка Ефимовский», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3».
3 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа № 1».

Вид «Комбинированная пожарная эстафета»:
1 место – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа-интернат поселка Ефимовский».
2 место - муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Большедворская основная общеобразовательная школа».
3 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 2».

Вид «Полоса препятствий»:
1 место – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Пикалево.
2 место – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 г.Пикалево».
3 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа № 1».

Вид «Медико-санитарная подготовка»:
1 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа № 1».
2 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 2».
3 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Борская средняя общеобразовательная школа».

Вид «Творческая программа»:
1 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 г. Пикалево».
2 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Пикалево.
3 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа № 1».

В общем зачёте соревнований места распределились следующим образом:

1 место – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа № 1».

2 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа № 2».

3 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Пикалево.

Все участники и призёры награждены грамотами Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, а победители памятными кубками. Поздравляем победителей, призёров и участников с заслуженной победой и надеемся, что эти соревнования останутся в памяти как урок того, что жизнь нужно беречь как самую дорогую ценность!






comments: 0
send to friend

Районный конкурс «Чем богата земля русская». Итоги posted by admin on 18.05.2016

10 мая 2016 года на базе МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» прошел районный конкурс мастеров декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Чем богата земля русская». Основной целью конкурса являлось воспитание у детей и подростков общей культуры и художественно-эстетического вкуса, содействие их интеллектуальному и творческому развитию, выявление и поддержка одаренных детей и подростков в сфере изобразительного и декоративно-прикладного творчества, приобщение подрастающего поколения к культурному наследию родного края.

На конкурс были представлены работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Конкурсные работы оценивало жюри в составе:
Негрейчук Татьяна Ивановна – руководитель художественного отдела МБОУ ДО «Бокситогорская детская школа искусств»;
Лисовец Ирина Анатольевна – генеральный директор ООО «Облик», модельер-конструктор;
Ешенков Сергей Николаевич – резчик по дереву, победитель районного конкурса мастеров декоративно-прикладного творчества «Мастера - кудесники», 2007 г., победитель регионального смотра-конкурса, посвященного «Поздеевской ярмарке», г. Устюжна, 2004 г., лауреат 2 степени V открытого конкурса мастеров декоративно-прикладного творчества «Красота земли русской», 2008 г;
Петрова Татьяна Львовна – ведущий специалист Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области;
Григорьева Юлия Константиновна – старший научный сотрудник Пикалевского краеведческого музея филиала ГБУК ЛО «Музейное агентство».

В конкурсе приняли участие 211 обучающийся из 12 образовательных организаций Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

По решению жюри победителями и призерами конкурса стали:

Номинация «Живопись»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Григорьева Лия, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств», Соловьева Нина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств».
2 место – Васильева Снежана, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств», Атаманова Ксения, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Самойловская начальная общеобразовательная школа».
3 место – Виноградова Антонина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования», Фёдорова Илона, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Нестерова Ольга, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств»,
2 место – Абрамова Валерия, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»,
3 место – Гусаров Илья, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 г. Пикалево», Круглова Анастасия, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 г. Пикалево».

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1 место – Попова Олеся, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
2 место – Товпеко Нина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
3 место – Калинина Екатерина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Номинация «Графика»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Атаманова Анастасия, казенное общеобразовательное учреждение «Самойловская начальная общеобразовательная школа».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Малышева Полина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств»,
2 место – Хоменко Екатерина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств»,
3 место – Пантелеева Елена, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств».

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1 место – Диндиндруп Анастасия, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»,
2 место – Семенова Полина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств»,
3 место – Рюхина Екатерина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Номинация «Авторская выставка работ, выполненных в одной номинации»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Скрипка Анна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Филиновская Диана, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Пикалёво,
2 место – Коршунова Алина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
3 место – Пономарева Анна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3».

Номинация «Роспись по дереву»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Кузнецова Евгения, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
2 место – Быстрова Алина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
3 место – Никонорова Мария, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования», Жабляк Арсений, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1место – Шапренкова Лидия, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1 место – Попова Олеся, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Номинация «Изделия из дерева (выжигание по дереву; резьба по дереву, лозоплетение, инкрустация, панно, станочные изделия, сувенирная продукция)»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Пименова Александра, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 г. Пикалево»,
2 место – Худякова Варвара, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1», Помпеев Данила, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Кириллов Артем, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств», Буркало Михаил, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств»;
2 место – Хохолев Борис, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств», Снетков Роман, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств»;
3 место – Борознов Илья, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств».

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1 место – Останин Даниил, государственное казенное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству»,
2 место – Зарубенков Алексей, Мазанов Иван, государственное казенное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству».

Номинация «Вышивка»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Исакова Алина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
2 место – Перова Елена, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования», Залецкая Диана, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место – Челнокова Анна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Жабляк Ангелина, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа», Цветкова Анна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Пикалёво,
2 место – Трофимова Елизавета, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 г. Пикалево»,
3 место – Королева Надежда, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Пикалёво, Кармакова Екатерина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Пикалёво.

Номинация «Керамика, скульптура малых форм»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Баранов Вадим, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования», Чикалева Ксения, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
2 место – Васильев Артем, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
3 место – Болвачев Даниил, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования», Бычин Артемий, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
3 место – Юнгер Полина, государственное казенное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству».

Номинация «Вязание, макраме, кружевоплетение, фриволите»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Тураева Эльмира, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
2 место – Бирюкова Арина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Пикалёво,
3 место – Дмитриева Анастасия, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Ларина Эллина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
2 место – Баранова Анастасия, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа».

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1место – Конышева Анна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
2 место – Багрина Анна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Номинация «Традиционная и сувенирная кукла»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Коллективная работа «Яблочный спас», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Колосова Елена, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».
2 место – Домрачева Екатерина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Номинация «Мягкая, вязаная игрушка»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Вашурова Василиса, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
2 место – Васильева Вероника, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования», Юшкина Вероника, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».
3 место – Дмитриева Ярослава, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Гаргаун Антон, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа»,
2 место – Зарубенкова Милана, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа».
3 место – Васильева Дарина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Номинация «Аксессуары (лоскутные изделия, декоративные цветы, изделия из вспомогательных материалов, интерьерные изделия, аксессуары одежды и т.д.)»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Буравлев Алексей, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
2 место – Худякова Варвара, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
3 место – Вахрушева Софья, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2», Гуляева Александра, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Селиванова Ольга, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3», Уханов Евгений, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа».
2 место – Бурдина Юлия, государственное казенное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству», Соколова Ольга, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
3 место – Ерошенкова Олеся, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств», Журавлева Алина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3».

Номинация «Художественное конструирование из бумаги»

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Николаев Максим, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
2 место – Надеждина Татьяна, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа».
3 место – Никитин Михаил, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования», Шимельдина Карина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Мачуева Арина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
2 место – Магомедова Марьям, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3»,
3 место – Зотикова Алена, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3».

Номинация «Бисероплетение»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Долина Ульяна, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Климовская начальная общеобразовательная школа»,
2 место – Трунова Ксения, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Пикалёво,
3 место – Юшкина Вероника, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Салтыкова Виктория, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 г. Пикалево»,
2 место – Трофимова Елизавета, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
3 место – Никифорова Анастасия, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1место – Головко Алена, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Номинация «Флордизайн, и изделия из природного материала»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Лантов Дима, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1»,
2 место – Шарапова Арина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Пикалёво,
3 место – Завьялова Полина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Белова Алина, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»,
2 место – Моисеев Дмитрий, государственное казенное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству»,
3 место – Пчелкина Анна, государственное казенное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству».

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1 место – Юсип Екатерина, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа».

Номинация «Традиционный или фантазийный костюм»:

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1место – Константинова Анна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2»,
2 место – Богданова Маргарита, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2»,
3 место – Коллективная работа, кружок «Стиль- Силуэт», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2».

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1 место – Образцовая студия детской и молодежной моды «Авангард», коллекция «Наши царевны», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
2 место – Резвова Вероника, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Номинация «Художественный текстиль (текстильная живопись, гильоширование, текстильный коллаж, батик)»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Бойцова Лилия, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
2 место – Соболев Алексей, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
3 место – Павлова Анна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Иванов Даниил, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
2 место – Певцова Эвелина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»,
3 место – Погодина Лариса, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1 место – Французова Анна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Специальный диплом за совместное творчество Вахрушева Софья, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 г. Пикалево».

Поздравляем призеров и победителей конкурса, желаем дальнейших творческих побед!







comments: 0
send to friend

Районный фестиваль по робототехнике posted by admin on 17.05.2016

Посмотреть РАСПОРЯЖЕНИЕ об итогах районного фестиваля по робототехнике 2015-2016 учебного года

12-13 мая 2016 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования» прошел районный фестиваль по робототехнике. В фестивале приняли участие 39 учащихся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования», 4 учащихся МБОУ СОШ №4 г. Пикалево и 11 воспитанников МБДОУ «Детский сад №2 КВ».

Фестиваль был разделен на два этапа. Первый день фестиваля, 12 мая 2016 г, проходил на базе города Пикалево. На первом этапе состоялись соревнования «Робот в мешке» для объединений «Занимательная робототехника», где ребятам необходимо было проявить не только умение и творчество в создании модели автомобиля, но и посоревноваться в скорости проезда. В этот день воспитанникам детского сада №2 г. Пикалево Евгения Владимировна Юдина приоткрыла дверцу в увлекательный мир робототехники, ребята вместе с ней создавали веселых птичек. Затем педагог доп. обр. Ксенофонтова Наталья Николаевна представила презентацию «В мире робототехники», в которой рассказала об этапах обучения в робототехнических объединениях и наглядно показала как стремительно и интересно развивается робототехника в нашем центре.

На втором этапе фестиваля в г. Бокситогорске было представлено три вида соревнований. Ребята проявили себя в «Футболе роботов», раскрыли свои умения на «Шорт-треке» и посоревновались в номинации «Чертежник».

По решению жюри победителями и призерами соревнований стали:

В номинации FIRST Jn FLL «Робот в мешке»:
1 место - команда «Орлы» в составе Бараусова Михаила и Ковешникова Дмитрия (МБОУ ДО «БЦДО»);
2 место - команда «Молния» в составе Шихалова Романа и Чеснокова Святослава (МБОУ ДО «БЦДО»);
3 место - команда «Новаторы» в составе Курикова Кирилла и Травникова Алексея (МБОУ ДО «БЦДО»).

В номинации «Футбол роботов»:
1 место – Васильев Михаил, Сухарев Александр, Кареев Дмитрий;
2 место – Чесноков Павел, Соколов Вячеслав, Салтыков Александр (МБОУ ДО «БЦДО»);
3 место – Воробьев Николай, Старовойтов Евгений, Павлов Игорь (МБОУ ДО «БЦДО»).

В номинации Hello, Robot! «Start Чертежник младшая группа»:
1 место – Малиновский Никита, Антонов Андрей (МБОУ ДО «БЦДО»);
2 место – Варзилов Даниил, Николаев Александр (МБОУ ДО «БЦДО»);
3 место – Кузнецов Кирилл, Родионов Дмитрий (МБОУ ДО «БЦДО»).

В номинации Hello, Robot! «Start Чертежник старшая группа»:
1 место – Кореев Дмитрий, Соколов Вячеслав (МБОУ ДО «БЦДО»);
2 место – Червяков Михаил, Токарев Даниил ( МБОУ СОШ №4);
3 место – Салтыков Александр (МБОУ ДО «БЦДО»).

В номинации Hello, Robot! «Start Шорт-Трек»:
1 место – Васильев Михаил(МБОУ ДО «БЦДО») ;
2 место – Воробьев Николай (МБОУ ДО «БЦДО»);
3 место – Чесноков Павел (МБОУ ДО «БЦДО»).

Все ребята получили сертификаты участников фестиваля, а победители и призеры награждены дипломами и призами. Поздравляем всех участников и победителей соревнований!!!











comments: 0
send to friend

«Открытка ветерану» в г.Пикалёво posted by admin on 17.05.2016

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной, таким событием стала Великая Отечественная война, небывалая по своим масштабам. 9 мая мы отмечаем наш главный праздник - День Победы, общий для всех и для каждого свой. Вся страна заранее начинает готовиться к празднованию этого знаменательного события.

В нашем учреждении, «Бокситогорский центр дополнительного образования», стартовала акция «Открытка ветерану». Акция «Открытка ветерану» подразумевает под собой изготовление открыток для ветеранов своими руками. Открытка, сделанная своими руками и подаренная ребенком ветерану, в который раз напомнит о том, что подвиг не забыт.

Современные дети – это, наверное, последнее поколение, которое имеет возможность воочию пообщаться с ветеранами. И очень важно, чтобы они ценили этих людей.

Участие в акции разделилось на несколько этапов. В течение двух недель ребята принимали в ней активное участие. Сначала в школе МБОУ «СОШ № 4» г.Пикалёво им. А.П.Румянцева на уроке ребята 4А класса вместе с учителем Забалуевой Юлией Вячеславовной написали письма ветеранам, затем из этих писем на мастер-классе с педагогом дополнительного образования Борисовой Викторией Павловной складывали знаменитые солдатские треугольники, которые украсили при помощи георгиевских лент, декоративных элементов и у них получились вот такие замечательные работы.

На следующем этапе акции на базе «Бокситогорского центра дополнительного образования» учащиеся объединения «Пользователь ПК» вместе с педагогом дополнительного образования Евстигнеевой Оксаной Владимировной и гостями создавали поздравительные открытки при помощи компьютерных технологий. Ребята работали в тесном тандеме со своими старшими товарищами. Во время работы была такая теплая и дружеская атмосфера, что открытки получились душевные и искренние, с благодарностью от всего сердца.

Участие в Акции – это уникальная возможность лично заглянуть в глаза, пожать руки и поклониться до земли от имени всех нас тем, благодаря кому мы живем на этом свете! Показать им, что они не забыты, что они нам нужны!

6 мая 2016 г., на завершающем этапе акции, учащиеся вместе с педагогами вручили письма и открытки ветеранам!

Посмотреть ПРЕЗЕНТАЦИЮ об акции


comments: 0
send to friend

Приглашаем родителей оценить качество оказания услуг posted by admin on 16.05.2016

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в проведении независимой оценки качества оказания услуг муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Для этого Вам необходимо заполнить анкету для проведения анализа удовлетворенности качеством оказания услуг и прислать её до 20.05.2016 года на электронный адрес: ebcbox@yandex.ru

Скачать АНКЕТУ


comments: 0
send to friend

«Открытка ветерану» в г.Бокситогорск posted by admin on 11.05.2016

Поздравительная открытка – маленький, но очень важный элемент любого праздника, ведь именно она создает неповторимую атмосферу торжества. Открытка на День Победы должна отразить в себе национальную гордость, патриотизм и благодарность всем участникам Великой Войны.

6 мая в рамках празднования Дня Победы в МБОУ ДО «Бокситогорский ЦДО» прошла патриотическая акция «Открытка ветерану», в которой приняли участие 23 воспитанника из объединений «Компьютерная графика» и «Занимательная робототехника». Её цель - поздравить с праздником и поблагодарить за Победу ветеранов.

Ребятами совместно с педагогом Юдиной Е.В., были изготовлены поздравительные открытки, которые они развесили на подъезды домов на территории, прилегающей к МБОУ ДО «БЦДО». Это напоминание о том, что юное поколение хранит память о предках, сделавших свой вклад в великую Победу над фашистскими захватчиками.


comments: 0
send to friend

Мероприятия в честь Дня Победы posted by admin on 11.05.2016

В преддверии Великого Дня Победы в МБОУ ДО «БЦДО» прошел ряд мероприятий, направленных на патриотическое воспитание учащихся и способствующих формированию гражданского самосознания, чувства гордости за историческое прошлое нашей Родины.

04.05.2016 – прошла интерактивная викторина «Что ты знаешь о войне?», которую провела для детей Берёзкина Татьяна Ивановна - ведущий библиотекарь МУК «Дворец Культуры г. Пикалево».

05.05.2016 – состоялось познавательное мероприятие «Война и дети» , которое провела Евстигнеева О.В., педагог - организатор центра.

06.05.2016 - учащиеся центра приняли участие в акции «Открытка ветерану», которое состоялось в МАУ «ТЦСОН» г. Пикалёво. Для ветеранов учащиеся объединения «Пользователь ПК», педагог Евстигнеева О.В, подготовили открытки, сделанные своими руками, вокальный ансамбль «Улыбка», педагог Зуева Е.В, исполнил военные песни, а учащиеся театрального объединения «Зеркала», педагог Клюева С.В. прочитали стихи на военную тематику.

Работники и учащиеся центра приняли участие в праздничном Митинге, посвященном Дню Победы.






comments: 0
send to friend

С Днем Победы! posted by admin on 09.05.2016


comments: 0
send to friend

«Мы помним! Мы гордимся!» posted by admin on 06.05.2016

Всё дальше и дальше уходит в историю победный май сорок пятого года. И очень важно в канун Дня Победы отметить своим вниманием тех, кто особенно в этом нуждается. В канун 9 мая все люди должны объединяться, чтобы доказать, что подвиг ветеранов не забыт и не будет забыт никогда. Именно поэтому 5 мая ребята из районного детского общественного объединения «РУСИЧИ», ученического самоуправления «Класс» и объединения «Бумажная фантазия» поздравили пенсионеров и инвалидов отделения временного пребывания МАО «ЦСОН».

Совместно с педагогами МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» они подготовили литературно-музыкальную композицию «Мы помним! Мы гордимся!», в которой прочитали стихотворения и исполнили песни военных лет. Пенсионеры со слезами на глазах подпевали ребятам. В конце дети вручили им открытки, сделанные своими руками.

Подобные акции развивают у ребят чувство сопричастности к делам своей малой родины, сохраняют благодарную память о народном подвиге в годы Великой Отечественной войны, воспитывают чувство патриотизма, уважения к людям старшего поколения, чувства гордости за свою страну, народ, свою историю. Мы всегда будем помнить подвиг нашего народа, и любая благотворительная акция к 9 мая является лишь малой толикой того, что мы можем им дать.


comments: 0
send to friend

Акция «Водитель! Сохрани мою жизнь!» posted by admin on 04.05.2016

28 апреля 2016 года в городе Пикалево сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району совместно с детьми и педагогами МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования», при поддержке специализированной народной дружины по безопасности дорожного движения была проведена акция «Водитель! Сохрани мою жизнь!». Цель данной акции – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, повышение культуры взаимоотношений водителей и пешеходов.

Ребята, занимающиеся в Центре дополнительного образования, подготовили свои обращения к водителям автомобилей. Эти обращения были оформлены в виде писем, рисунков и поделок. В каждой работе были просьбы быть внимательными и аккуратными на дорогах, напоминания о том, что на дорогах много детей-пешеходов.

Во время проведения акции дети вручали свои письма водителям, говорили теплые слова, желали счастливого пути. Водители в свою очередь благодарили маленьких участников дорожного движения и обещали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Акция прошла в доброжелательной обстановке и не оставила равнодушными ни детей, ни водителей.






comments: 0
send to friend