Форум ЦИТ г. Пикалёво Форум ЦИТ г. Пикалёво
Форум создан в образовательных целях
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Без описания
Apkis
Отправлено: 24 Июня, 2026 - 19:54:30
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2026  





В нашей семье траур, не стало отца, и мы с мамой остались вдвоём в Химках, совсем не представляя, как организовать похороны. Мама в депрессии, я один пытаюсь найти агентство, но все предлагают примерно одно и то же, а цены называются очень разные. Подозреваю, что многие просто накручивают стоимость за одни и те же услуги, например за стандартный гроб или базовый катафалк. Как выбрать исполнителя, который не обманет и сделает всё качественно, особенно учитывая, что нам нужна будет ещё кремация, а не обычное захоронение? И если мы решим кремировать, то нужно ли отдельно искать урну и место для неё, или эти вопросы тоже решает бюро?
 
 Top
mildy
Отправлено: 24 Июня, 2026 - 20:25:18
Post Id


Newbie


Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Янв. 2026  





Сразу скажу, что в похожей ситуации, когда мы хоронили тестя, мы выбрали Городскую Ритуальную Службу именно из за прозрачности их прайса, где базовая цена катафалка и гроба была фиксированной, без скрытых коэффициентов https://himki.ooomoritual.ru/ . Они профессионально занимаются кремацией и имеют договор с крематорием, поэтому весь процесс от подачи заявки до получения урны занял у них двое суток, включая выходные. Урну они предложили на выбор из нескольких материалов, от дерева до керамики, и мы взяли с гравировкой, которую они сделали в своей мастерской за час. Вопрос с местом для захоронения урны они тоже решили, показав нам варианты колумбария и участка под посадку дерева с памятной табличкой. Гроб для кремации они предложили специальный, бюджетный, но достойный, что сэкономило нам деньги без потери качества.
 
 Top
Страниц (1): [1]
« Разное »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 




Powered by ExBB
ExBB FM 1.0 RC1 by TvoyWeb.ru
InvisionExBB Style converted by Markus®

[Script Execution time: 0.0355]     [ Gzip Disabled ]