Карта сайта

Конкурс «Чем богата земля русская». Итоги||04.05.2018

Посмотреть РАСПОРЯЖЕНИЕ об итогах

26 – 27 апреля 2018 года на базе МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» прошел районный конкурс мастеров декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Чем богата земля русская». Основной целью конкурса являлось воспитание у детей и подростков общей культуры и художественно-эстетического вкуса, содействие их интеллектуальному и творческому развитию, выявление и поддержка одаренных детей и подростков в сфере изобразительного и декоративно-прикладного творчества, приобщение подрастающего поколения к культурному наследию родного края.

На конкурс были представлены работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Конкурсные работы оценивало жюри в составе:
Ешенков Сергей Николаевич – резчик по дереву, победитель районного конкурса мастеров декоративно-прикладного творчества «Мастера - кудесники», 2007 г., победитель регионального смотра-конкурса, посвященного «Поздеевской ярмарке», г. Устюжна, 2004 г., лауреат 2 степени V открытого конкурса мастеров декоративно-прикладного творчества «Красота земли русской», 2008 г;
Хончева Оксана Владимировна– ведущий специалист МКУ «Многофункциональный центр обслуживания образовательных организаций»;
Вирячева Светлана Васильевна- руководитель творческой мастерской «Лоскутное шитье и народная кукла» МУК «Дворец культуры города Пикалёво»;
Богданова Галина Васильевна – Модельер-конструктор МКУ «Бокситогорский культурно-досуговый центр»

В конкурсе приняли участие 231 обучающийся из 12 образовательных организаций Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

По решению жюри победителями и призерами конкурса стали:

Номинация «Живопись»

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Соловьева Нина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская школа искусств»;
2 место – Солодова Полина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств»

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Красавина Елизавета, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области» Ефимовская школа-интернат», реализующая адаптированные образовательные программы;
2 место – Свищева Анастасия, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалево;
2 место – Осипова Мария, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалево;
3 место- Тиранова Дарья, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1 место – Дегтев Даниил, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области» Ефимовская школа-интернат», реализующая адаптированные образовательные программы;
2 место – Антипова Валерия, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»;
3 место – Голайдо Никита, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области» Ефимовская школа-интернат», реализующая адаптированные образовательные программы.

Номинация «Графика»

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Ерошенкова Елизавета, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Пикалево»
2 возрастная группа, 5-8 классы:
1место – Кузьмина Алина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалево;
2 место – Цветкова Эльвира, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская школа искусств»;
3 место – Шулькова Алина, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области» Ефимовская школа-интернат», реализующая адаптированные образовательные программы.

3 возрастная группа, 9-11 классы:
1место- Трушина Зоя, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалево
Номинация «Роспись по дереву»
1 место- Цветкова Надежда, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1»

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
3 место – Петров Иван, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области» Ефимовская школа-интернат», реализующая адаптированные образовательные программы.
3 возрастная группа, 9-11 классы:
3 место- Сенгилеев Андрей, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области» Ефимовская школа-интернат», реализующая адаптированные образовательные программы.

Номинация «Изделия из дерева (выжигание по дереву; резьба по дереву, лозоплетение, инкрустация, панно, станочные изделия, сувенирная продукция)»

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Серегин Денис, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Борская средняя общеобразовательная школа »;
2 место – Кузнецов Матвей, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Борская средняя общеобразовательная школа».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место –Балабышева Ульяна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2»;
2 место – Борошнев Павел, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1 место – Афанасьев Андрей, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»;
2 место – Сенгилеев Андрей, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»;
3 место - Голайдо Никита, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области» Ефимовская школа-интернат», реализующая адаптированные образовательные программы.

Номинация «Вышивка»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Марусова Екатерина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место – Яковлева Александра, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место – Румянцев Рустам, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Баронова Анастасия, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области» Ефимовская школа-интернат», реализующая адаптированные образовательные программы;
2 место – Бирюкова Арина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место – Романова Мария, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области» Ефимовская школа-интернат», реализующая адаптированные образовательные программы.

Номинация «Керамика, скульптура малых форм»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Ершов Константин, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место – Соколов Денис, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место – Позденкова Вера, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3-место-Пацановский Дмитрий, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место- Коротков Андрей, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Успенская Вероника, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место – Мачуева Арина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место – Николаева Елизавета, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области» Ефимовская школа-интернат», реализующая адаптированные образовательные программы

3 возрастная группа, 9-11 классы:
1место- Рой Дмитрий, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области» Ефимовская школа-интернат», реализующая адаптированные образовательные программы;
2 место- Фомин Александр, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области» Ефимовская школа-интернат», реализующая адаптированные образовательные программы

Номинация «Вязание, макраме, кружевоплетение, фриволите»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Гусаров Никита, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 города Пикалево»;
1 место – Смирнова Елизавета, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалево;
2 место- Калинина Мария, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место- Кунгурова Наталья, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Татаринова Елизавета, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место – Самосудова Анна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место- Дживаго Анастасия, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2»;
3 места – Чистякова Анна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2»;
3 место- Кириченко Мария, , муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
3 место – Щипицина Татьяна, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»

Номинация «Традиционная и сувенирная кукла»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Залецкая Диана, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место –Мельников Леонид, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место –Маркова Валерия, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1»

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Августович Елена, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место – Евгеньев Виктор, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»;
3 место – Токаева Анастасия, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области» Ефимовская школа-интернат», реализующая адаптированные образовательные программы.

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1место – Беляева Анастасия, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»;
2 место – Легоньков Александр, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»;
3 место- Васильева Любовь, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат».

Номинация «Мягкая, вязаная игрушка»

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Чеботарь Анастасия, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа»;
2 место –Кольцова Саша, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалево;
2 место- Чеснокова Анастасия, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1»;
3место – Жандармов Юрий, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»;
3 место- Скрипак Анна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Абрамова Валерия, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»,
2 место – Морозова Арина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2»;
2 место-Новожилова Софья, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2»;
3 место – Бисарева Яна, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа»;
3 место- Надеждина Татьяна, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа».

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1место – Баранова Александра, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа».
2 место-Надеждина Анастасия, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа».
3 место- Баранова Алена, Цымбалова Кристина, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа».

Номинация «Аксессуары (лоскутные изделия, декоративные цветы, изделия из вспомогательных материалов, интерьерные изделия, аксессуары одежды и т.д.)»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Веселова Карина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место – Марков Артем, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1»,
3 место – Феденко Матвей, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Магомедова Марьям, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3»;
1 место – Бондарчук Светлана, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»;
2 место – Захаров Евгений, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»,
2 место- Мамаева Анна, , муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2»;
3 место- Копягина Алина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалево;

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1 место – Исоямси Татьяна, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»,
2 место- Маликанова Юлия, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;

Номинация «Художественное конструирование из бумаги»

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Галахин Валентин, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место- Семенова Дарья, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место – Борисова Анна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место –Малышева Ксения, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1»,
3 место- Гырнык Елизавета, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место, Коллективная работа (Попова Н.В.), муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Самосудова Анна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место – Красавина Елизавета, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»;
3 место – Бисарева Яна, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа».
3 место- Мустова Вероника, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1 место – Рой Андрей, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»;
2 место – Надеждина Анастасия, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа».
3 место- Горячев Арсений, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»

Номинация «Бисероплетение»:

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Коллективная работа (Борисова В.П.) муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Лепикова Анастасия, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»
2 место – Захаров Евгений, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»
3 место –Катчиева Дарья, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1место – Круглов Максим, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»;
2 место – Софьина Екатерина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место – Морева Анна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Номинация «Флордизайн, и изделия из природного материала»

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
3 место – Диндиндруп Полина, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»
2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Ражева Анастасия, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»,
2 место – Кос Евгения, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»;
3 место – Надеждина Татьяна, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа»,

Номинация «Традиционный или фантазийный костюм»

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Образцовая студия детской и молодежной моды «Авангард», коллекция «И снова буги-вуги», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место- Филлимонова Анастасия, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2»;
3место- Бойцова Полина, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»;

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
1 место – Саховская Анастасия, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2;
2 место –Исоямси Татьяна, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»;
3 место – Антипова Валерия, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»;
3 место- Ишкулова Полина,государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»

Номинация «Художественный текстиль (текстильная живопись, гильоширование, текстильный коллаж, батик)»

1 возрастная группа, 1 – 4 классы:
1 место – Коллективная работа студии «Авангард» «Лоскуток к лоскутку»»
муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место – Терентьева Татьяна, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»;
3 место – Марусова Мария, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
1 место – Туманова Екатерина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2»;
2 место– Аскаров Сафар, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат»,
2 место- Соколова Ольга, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3»
3 место – Гуляева Александра, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Специальные дипломы за «Авторскую выставку работ, выполненных в одной номинации»:

2 возрастная группа, 5 – 8 классы:
Кудрявцев Алексей, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»;

3 возрастная группа, 9 – 11 классы:
Круглов Максим, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»








Документы для ознакомления

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Робототехника
РДОО РУСИЧИ
Конкурсы
Центр
Проект
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
Бокситогорский район

Компьютер для школьника

Ресурсы ЛОКОС

Новости

23.05.2018
Праздник «Путешествие на планету Творчества»   Читать далее...

21.05.2018
Победа на соревнованиях по робототехнике «LegoMania»!   Читать далее...

17.05.2018
Районный этап «Школа безопасности». Итоги   Читать далее...

14.05.2018
Отчётный концерт ансамбля «Карусель»   Читать далее...

09.05.2018
С Праздником!   Читать далее...

08.05.2018
Поздравление для ветеранов   Читать далее...

08.05.2018
Районный фестиваль по робототехнике. Итоги   Читать далее...

07.05.2018
Второе место студии "Авангард" в VII Национальном Арт-Проекте "Школа Конкурс Мастерства"   Читать далее...

04.05.2018
Конкурс «Чем богата земля русская». Итоги   Читать далее...

28.04.2018
Ансамбль «Карусель» - лауреат областного фестиваля-конкурса «Веселый перепляс»!   Читать далее...

28.04.2018
Уборка на Братском кладбище   Читать далее...


Архив новостей

Погода сегодня:

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Новогородская, д.16

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2018 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"