Карта сайта

Дистанционное обучение||03.04.2020

Уважаемые родители и обучающиеся нашего Центра!

С 06.04.2020 года Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования» на основании распоряжения Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области «Об организации деятельности муниципальных образовательных организаций, подведомственных Комитету образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции» от 03.04.2020 № 183 начинает дистанционное обучение детей.

В связи с этим просим вступить Вас и ваших детей в группы по объединениям, в которых занимаются Ваши дети.

Удивляемся, восхищаемся и познаем. Старт - педагог Смирнова М.М.

Бумажная фантазия - педагог Смирнова М.М.

Креативное рукоделие - педагог Смирнова М.М.

Студия раннего развития - педагог Жукова С.В.

Образцовая студия моды "Авангард" - педагоги: Попова Н.В. Рюхина Е.Н. Шихалова О.А. Веселова С.Д.

Занимательная робототехника, Мир компьютерной анимации, 3D мастерская, Основы робототехники - педагог Масычев П.Н.

Экологический рисунок. «Акварелька» - педагог Рюхина Е.Н.

3D мастерская - педагог Рюхина Е.Н.

Визаж - педагог Шихалова О.А.

Интернет - вещей - педагог Смелов И.А.

Майнкрафт из бумаги - Попова Н.В.

Сувенир - педагог Шихалова О.А

Детский клуб "Родник" - педагог Астратенко В.В.

Детский клуб «Огонек» - Астратенко В.В.

Шерстяные чудеса - педагог Феденко О.В.

Волшебная мастерская - педагог Феденко О.В.
https://vk.com/cognitalumine
https://vk.com/club205579046
https://vk.com/club205579757
https://vk.com/club197311464
https://vk.com/club197315308

Квиллинг - педагог Миловзорова О.В.

Художественное конструирование - педагог Миловзорова О.В.

Радуга - педагог Галемина Е.Н.

Веселая палитра - педагог Галемина Е.Н.

Родничок - педагог Кузьмина Е.Ю.

Чудо глина - педагог Холопова О.А.

Карусель - педагоги: Лебедева А.А., Григорьева С.С., Григорьева С.А.

Театральный сундучок - педагог Дудина Т.И.

Лоскутная мозаика- педагог Колосова М.П.

3D мастерская - педагог Шихалова О.А.

Тропинка к здоровью - педагог Кириллова И.В.

Коллективный ученик - педагог Павлова М.Ю.

Развивай дар слова - педагог Савельева Л.А.

Мультстудия - педагоги Петухова Н.В., Ксенофонтова Н.Н.

Создание анимационных видеофильмов - педагоги Петухова Н.В., Ксенофонтова Н.Н.

Мультибум - педагоги Петухова Н.В., Ксенофонтова Н.Н.

Мир компьютерной анимации - педагог Ксенофонтова Н.Н.

Занимательная робототехника - Ксенофонтова Н.Н.

Занимательная робототехника - Петухова Н.В.

Основы робототехники - Ксенофонтова Н.Н.

Робототехника - Ксенофонтова Н.Н.

Основы робототехники - педагог Петухова Н.В.

3D-мастерская - педагог Борисова В.П.

Увлекательное 3D-рисование - педагог Борисова В.П.

Программирование в Scratch - педагог Борисова В.П.

Занимательное программирование в Scratch - педагог Борисова В.П.

Шаг в мир информатики - педагоги: Борисова В.П., Петухова Н.В.

Бисеринка - педагог Борисова В.П.

3D-КОМПАС - педагог Горошко Н.А



Письмо Минпросвещения России от 07.05.2020 N ВБ-976/04 "О реализации курсов внеурочной деятельности, программ воспитания и социализации, дополнительных общеразвивающих программ с использованием дистанционных образовательных технологий" (вместе с "Рекомендациями по реализации внеурочной деятельности, программы воспитания и социализации и дополнительных общеобразовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий")



Кафедра развития дополнительного образования опубликовала методические рекомендации и перечень Интернет ресурсов для организации дистанционного обучения по направленностям программ дополнительного образования.

Методические рекомендации
Естественнонаучная направленность
Социально-гуманитарная направленность
Техническая направленность
Туристско-краеведческая направленность
Физкультурно-спортивная направленность
Художественная направленность

Материалы, посвященные применению дистанционных образовательных технологий при реализации программ дополнительного образования художественной и естественнонаучной направленностей. В материалах представлена подборка готовых электронных ресурсов, которые можно использовать на занятиях в зависимости от уровня учебных целей. Актуально для разработки разноуровневых заданий!

Художественная направленность
Естественнонаучная направленность



В соответствии с письмом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 21.04.2020 № 19-8591/2020 Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области доводит до вашего сведения информацию о том, что в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Региональный консультационный центр Ленинградской области по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, на базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт образования» проводит запись родителей (законных представителей) обучающихся на консультацию в oнлайн-режиме по ссылке: 1 или 2.

Данный ресурс должен быть эффективно использован в период введения ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), особенно при оказании психологической поддержки родителям в период организации дистанционного обучения.



С каждым днём в условиях угрозы распространения коронавируса появляется всё больше платформ, помогающих организовать дистанционное обучение. На днях глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов представил новую платформу, которая функционирует не только в интернете, но и будет поддерживаться телевидением в районах, где нет высокоскоростной сети. На ресурсе уже выложены материалы по ряду основных дисциплин с 1 по 11 класс. Реализуется проект издательствами «Просвещение» и «Российский учебник». Комментируя работу нового ресурса, министр отметил: «Эти ресурсы [выложенные на платформе] мы можем сохранить в компьютеры школьников, учителей. Они смогут их использовать в обучении. Мы составили расписание, по которому могут работать учителя. Поэтому этот ресурс охватывает как школы и учащихся, у которых есть высокоскоростной интернет, так и те регионы и районы, которые таких возможностей объективно не имеют».



Реестр обучающих дистанционных ресурсов по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам художественной направленности, соответствующихп.10 приказаNo 196«Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам» и приказу No 816 "Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ.



Дорогие друзья!
Продолжаем знакомство с инструментами дистанционного обучения. Рекомендуем РЕСУРС, на котором представлен обзор инструментов "учителя будущего". Безусловно, контекст повествования - школа. Но практик легко переведет этот инструментарий в систему дополнительного образования. На этом канале идут постоянные трансляции. Можно на него подписаться и ежедневно складывать в свою методическую копилку инструменты, которые будут работать в системе дополнительного образования.

И еще каналы на YouTube: 1, 2, 3

Широкий обзор платформ обучения представлен ТУТ.



Для организации перехода на реализацию дополнительных общеобразовательных программ в дистанционном режиме публикуем информационные материалы в помощь по использованию платформ дистанционного обучения:
1. Презентацию, подготовленную кафедрой (на слайде 24 есть перечень наиболее популярных оболочек). Но наиболее простой и популярной в использовании оболочкой является платформа MOODLE. Она используется для всех дистанционных курсов ГАОУ ДПО "ЛОИРО" и может быть использована для реализации программ дополнительного образования любых направленностей. Есть бесплатные версии этой оболочки, в том числе без установки.
2. Руководство для преподавателя и памятку для слушателя по использованию MOODLE. Их можно адаптировать под педагога и обучающегося.
3. Ссылку "Как установить MOODLE"
4. Ссылку на MOODLE без установки

ДО программы
Памятка слушателя курсов
Руководство преподавателя



Космос для детей

🚀 «Роскосмос» запустил просветительский портал для детей «Ключ на старт. Космос для детей». При помощи нового ресурса можно узнать интересные факты о космосе, а также стать участником лекций или видеокурсов.
👁На портале также можно ознакомиться с фильмами и электронными книгами, которые помогут пополнить знания в области астрономии, истории космонавтики, работе ракетно-космической промышленности России.



Образовательные ресурсы для дистанционного обучения

На основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2020 г. № СК – 150/ 03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мер в образовательных организациях» комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что в связи с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, рекомендовано перевести учащихся на свободное посещение образовательных организаций и организовать дистанционную форму обучения.

Блог Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области с рекомендациями по организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Список универсальных ресурсов для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий. Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что в связи с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, Министерством просвещения РФ рекомендовано перевести учащихся на свободное посещение образовательных организаций и организовать дистанционную форму обучения.

Для организации эффективного дистанционного обучения Комитет рекомендует прибегнуть к ранее используемым общеобразовательными организациями ресурсам, наиболее востребованными среди которых являются:
1. «Учи.ру» – интерактивные курсы по основным предметам для 1-4 классов. Бесплатные on-line уроки начнутся с 23 марта 2020 года.
2. «Российская электронная школа» – бесплатные интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс.
3. «Мобильное электронное образование» – интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов для 1-11 классов.
4. «Интернет урок» - библиотека видеоуроков по школьной программе.
5. «ЯКласс» - видеоуроки и тренажеры.
6. «Лекториум» - онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.
7. Площадка Образовательного центра «Сириус» - онлайн-курсы «дополнительные главы геометрии» для 7,8 и 9 классов будут доступны для всех желающих с 20 марта 2020 года. На той же платформе в течение ближайших двух недель также откроются курсы по физике, информатике и лингвистике.
8. Московская электронная школа - видеоуроки и сценарии уроков.
9. АЙСМАРТ - российская интерактивная образовательная платформа, эффективно дополняющая школьное образование. Платформа работает в тестовом режиме.
10. Яндекс.Учебник - платформа для полноценного дистанционного обучения. Инструменты для проведения интерактивных видеотрансляций занятий и общения класса с учителем, а также видеоуроки от ведущих преподавателей по всем предметам. Сервис будет доступен бесплатно с марта.
11. Skyes - цифровая образовательная среда Skyeng Education System for School, включающей материалы УМК Spotlight и «Сферы», для организации дистанционного обучения английскому языку в школах.

Перечень используемых on-line ресурсов может быть расширен по усмотрению общеобразовательной организации.



ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС по дистанционным технологиям РМЦ дополнительного образования Хабаровского края.



МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, С ПРИМЕНЕНИЕМ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПЕРИОД РЕЖИМА «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ». Авторы - составители: Рыбалёва И.А., канд. пед. наук, руководитель Регионального модельного центра ДО Краснодарского края, Ремезова Г.С., ст.методист Регионального модельного центра ДО Краснодарского края, Савченко Г.С., ст.методист Регионального модельного центра ДО Краснодарского края.


Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

26.04.2024
Итоги "Талант-Юниор 2024"    Читать далее...

26.04.2024
Экскурсии в Старую Ладогу-Новую Ладогу_Волхов   Читать далее...

25.04.2024
Субботник   Читать далее...

12.04.2024
Районная игра «Битва титанов»   Читать далее...

12.04.2024
Командная игра "Загадочный космос"   Читать далее...

09.04.2024
Итоги фестиваля технического творчества - 2024   Читать далее...

01.04.2024
Конкурс «Ученик года-2024»   Читать далее...

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"