Карта сайта

Информация о коронавирусной инфекции||17.03.2020

В соответствии с п. 1 Постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации" граждане и организации обязаны выполнять решения Правительства Российской Федерации, Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностных лиц, указанных в пунктах 8 и 9 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", направленные на принятие дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Согласно пп. 3 п.2 Постановления Правительства Ленинградской области от 03.04.2020 № 171 "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239" передвижение несовершеннолетних допускается только в сопровождении родителей или иных законных представителей.

За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации предусмотрена административная ответственность по статье 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 № 195-ФЗ в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.



В соответствии с письмом комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 21.04.2020 № 19-8591/2020 Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области доводит до вашего сведения информацию о том, что в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Региональный консультационный центр Ленинградской области по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющим детей, на базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт образования» проводит запись родителей (законных представителей) обучающихся на консультацию в oнлайн-режиме по ссылке: 1 или 2.

Данный ресурс должен быть эффективно использован в период введения ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), особенно при оказании психологической поддержки родителям в период организации дистанционного обучения.



В связи с введением на территории Ленинградской области мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV, учащиеся МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» переводятся на свободное посещение учебных занятий по решению родителей (законных представителей).

Родители (законные представители) в письменной или устной форме уведомляют педагогов или администрацию учреждения о переходе их ребенка на свободное посещение учебных занятий.



О дезинфекции мобильных устройств

Мобильный телефон, который мы практически не выпускаем из рук (причём в самых разных местах), может являться одним из главных источников бактерий и вирусов – возбудителей самых различных инфекций.
Почему это происходит? Есть несколько основных причин:
• мобильный телефон часто передаётся из рук в руки, да и владелец телефона далеко не всегда берёт его только что помытыми руками;
• мобильный телефон при разговоре подносится совсем близко к лицу;
• многие владельцы гаджетов просто никогда их не чистят, боясь повредить;
• многие берут мобильные телефоны с собой в туалет – место очень «богатое» различными возбудителями.
Особо важную роль может сыграть мобильный телефон как переносчик возбудителей гриппа, других вирусных респираторных инфекций и, в частности, коронавирусной инфекции COVID-19.

Как избежать инфекции?

Первое: строго соблюдать гигиену рук – после посещения общественных мест и туалета всегда тщательно мыть руки в течение 20 секунд, после чего насухо вытирать их одноразовым бумажным полотенцем. Крайне целесообразно иметь при себе антисептические салфетки или жидкие средства (гели, спреи и др.). Так всегда можно поддерживать чистоту рук даже при отсутствии возможности их вымыть.
Второе: регулярно обрабатывать сам телефон антисептическими средствами, особенно там, где корпус гаджета соприкасается с лицом. Если есть чехол – то его при обработке нужно снимать и обрабатывать отдельно (а лучше вообще обходиться без него).
Для борьбы с вирусами гриппа и ОРВИ (и коронавирусами) лучше всего использовать салфетки и гели на основе спирта.
Телефон следует обрабатывать после каждого посещения публичных мест, общественного транспорта и т. д. И обязательно после окончания рабочего дня.



РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ

❗❗❗Уважаемые родители ❗❗❗
Мы продолжаем свою работу в дистанционном формате.
Наши специалисты готовы оказать Вам дистанционную помощь и поддержку.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и вынужденным режимом самоизоляции просим Вас записываться на дистанционные консультации.
👉🏻 Мы работаем для Вас!

📌 Также рекомендуем Вам ознакомиться с тематической подборкой:

Как сейчас говорить с детьми о коронавирусе
Рекомендации для подростков, испытывающих беспокойство из-за коронавируса
Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии
Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома: советы детского психолога
Рекомендации родителям, чьи дети учатся в школе удаленно
Школьники остались дома: какие есть варианты дистанционного обучения
Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога
Как помочь ребенку справиться с одиночеством

Материалы подготовлены порталом Растимдетей.РФ и специалистами Московского государственного психолого-педагогического университета.
📌 ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ!

Региональный Консультационный Центр Ленинградской области
Официальный сайт: rkc47.ru
Единый (бесплатный) телефон для записи: 8 (800) 550-23-65
Электронная почта: office@rkc47.ru




ФГБУК «ВЦХТ» разместил на своем сайте реестры дистанционных ресурсов по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам художественной и социально-педагогической направленностей. Данные реестры включают в себя ресурсы разного уровня: информационные платформы, проектные платформы, обучающие онлайн-курсы, видеоуроки, всевозможные тренажеры и мастер-классы. Размещенные материалы предназначены в помощь педагогам, детям и их родителям. Здесь вы можете найти не только увлекательную, но и очень полезную для себя информацию, расширить свой кругозор и научиться чему-то новому. Реестры содержат полную информацию о своем содержательном наполнении и ссылку, по которой вы можете попасть на нужное мероприятие.

ПЕРЕЙТИ


Во время карантина и самоизоляции многие культурные институции перешли в онлайн-формат. Благодаря этому можно посетить спектакли и выставки, на которые давно хотелось попасть, прямо не выходя из дома.

ПЕРЕЙТИ


Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

11.03.2024
Конкурсно-развлекательная программа "Весна! Девчонки! Позитив!"   Читать далее...

26.02.2024
"Юный дизайнер. Пластилинография"   Читать далее...

26.02.2024
Всероссийская акция "Письмо защитнику Отечества"   Читать далее...

26.02.2024
Конкурсно-игровая программа "России славные сыны"   Читать далее...

21.02.2024
Конкурс "Чем богата земля русская"   Читать далее...

21.02.2024
XXI Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

21.02.2024
Конкурс "Дорога и мы"   Читать далее...

19.02.2024
Участие в проекте Пикалевского краеведческого музея   Читать далее...

19.02.2024
Итоги IХ Открытого хореографического фестиваля - конкурса «НОВОЕ ВДОХНОВЕНИЕ»   Читать далее...

19.02.2024
Вторая встреча юных мультипликаторов с наставником   Читать далее...

Архив новостей

Погода сегодня:

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"