Карта сайта

«Вектор». Итоги смены||09.07.2018

Посмотреть фотографии

Летний лагерь является, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, с другой – пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества, духовно – нравственного развития.
Организация досуга построена так, чтобы наиболее полно и ярко раскрыть естественную потребность в свободе и независимости ребёнка, стать сферой активного самовоспитания, предоставить детям возможность роста и самосовершенствования, преодолеть трудности возрастных проблем.

Во время работы лагеря ребята посетили разноплановые и очень интересные мероприятия Бокситогорской детской библиотеки, где дети познакомились с новинками детской литературы и классическими произведениями. Побывали на мероприятии «Помните через года, через века», посвященному дню памяти и скорби.

Посетили «Город мастеров» Бокситогорского межпоселенческого культурно-методического центра, где ребятам рассказали о промыслах и ремеслах Северо-западного региона. Так же высоко оценили профессионализм местных мастеров на выставке декоративно-прикладного и художественного творчества.

Разнообразными были мероприятия Бокситогорского культурно-досугового центра. Мы побывали в гостях у Лунтика, поучаствовали в «Экологическом квесте» и игре по станциям, в праздничном мероприятии «Приключения Ивана Царевича», которое было посвящено закрытию первой смены детских оздоровительных лагерей. Наш лагерь представлял флешмоб «Летние ритмы».Участвовали в молодежной акции "Свеча памяти" и возлагали цветы, изготовленные своими руками, на братском захоронении во время Траурного митинга "День памяти и скорби", посвященного 76 годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

В лагере проводили беседы по основам безопасности: старший инспектор ДПС, старший лейтенант полиции Афанасьев А.Б рассказал о правилах дорожного движения, инструктор противопожарной профилактики Бокситогорского района Никитина Е.В. напомнила о нормах противопожарной безопасности. Так же дети посетили занятия по Правилам дорожного движения, которое проводилось специалистами Фонда "Безопасность дорожного движения Ленинградской области" в рамках реализации подпрограммы "Повышение безопасности дорожного движения" государственной программы "Безопасность в Ленинградской области".

Мы посетили пожарную часть, где детям подробно рассказали о работе пожарных и показали учебную тренировку. Активно участвовали в районных межлагерных соревнованиях юных пожарных, в которых заняли 2 место в пожарной эстафете.

К Дню России, был проведен флешмоб «Я люблю Россию, на котором ребята в футболках белого, синего и красного цвета выстраивали буквы слова РОССИЯ.

Большое значение уделялось оздоровлению детей, и поэтому в режим лагеря входила ежедневная зарядка, подвижные игры на свежем воздухе. 25 июня в лагере проходили Малые олимпийские игры, на которых самые сильные и быстрые ребята были отмечены медалями. Мы активно посещали спортивные мероприятия. Участвовали в «Турнире по мини- футболу», в спартакиаде среди летних оздоровительных лагерей ребята заняли второе место в общем командном зачете. В лагере проводились «Веселые старты», эстафета «Всем на старт», мы часто проводили время на спортивных и детских площадках.

В течение всей смены в лагере реализовывались дополнительные общеразвивающие программы «Занимательная робототехника и «Введение в робототехнику», на которых ребята учились собирать и программировать робота. Финалом обучения стали соревнования «Сумо»: первое место занял Иванов Дмитрий, второе - Белоросова Ангелина, третье — Колосов Влад и Гедзюн Ян.
Традиционным мероприятием является квест «Поиск клада», которое дети очень любят. Они с удовольствием ищут задания на территории лагеря и с интересом отгадывают их, чтобы получить главный ключ-разгадку о месте нахождения сладкого сокровища.

За время смены лагеря «Вектор» дети очень сдружились и не хотели расставаться. Время в лагере пролетело незаметно! Теперь впереди у ребят яркое и солнечное лето!




Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

12.04.2024
Районная игра «Битва титанов»   Читать далее...

12.04.2024
Командная игра "Загадочный космос"   Читать далее...

09.04.2024
Итоги фестиваля технического творчества - 2024   Читать далее...

01.04.2024
Конкурс «Ученик года-2024»   Читать далее...

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

11.03.2024
Конкурсно-развлекательная программа "Весна! Девчонки! Позитив!"   Читать далее...

26.02.2024
"Юный дизайнер. Пластилинография"   Читать далее...

26.02.2024
Всероссийская акция "Письмо защитнику Отечества"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"