Карта сайта

«Виртуальная планета». Открытие лагеря||16.07.2018

«А все-таки на свете придумано не зря:
Что открывают двери ребятам лагеря!»

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья - это период свободного общения детей.

Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный и для многих единственный выход из положения – это летний лагерь дневного пребывания детей, где ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребёнок дома, в кругу семьи.

И в этом июле в очередной раз для 15 учащихся и будущих первоклассников распахнул свои двери лагерь технической направленности «Виртуальная планета» при МБОУ ДО «БЦДО» г. Пикалево.

Разработана досуговая программа лагеря, продуманы все культурно – массовые мероприятия. Так как лагерь имеет техническую направленность, то каждый год ребятам предоставлена возможность изучать какую-либо образовательную программу. В этом году такой программой стала «Мульти-пульти», результатом выполнения которой будет анимационный фильм на экологическую тему.

Вот и пролетела первая неделя работы лагеря. Жизнь на «Виртуальной планете» насыщенная, полная событий и встреч. Каждый день в лагере начинался с зарядки. «В здоровом теле – здоровый дух!» мы стараемся следовать этому девизу.

Ребята приняли участие в спортивном фестивале «ГТО для всех», подготовленном работниками ФОКа, посетили городскую библиотеку, где узнали о загадочном и таинственном мире космоса, показали свой клип на песню «Солнечный круг» на межлагерном празднике «Веселая клипомания».

На занятиях по образовательной программе ребята познакомились с основными этапами создания мультфильма, научились совмещать различные виды декоративного творчества в анимации, узнали, что такое сценарий и раскадровка и начали создавать декорации и персонажей к будущему мультфильму.

Впереди детей ждет еще очень много интересных и увлекательных, зажигательных и познавательных мероприятий, бесед, конкурсов.




Официальный интернет-портал правовой информации

Детский телефон доверия

РАДАР.НФ

Запись через Госулуги

Антимошенничество

Противодействие телефонному мошенничеству

Программа долгосрочных сбережений

Центр тестирования ВФСК ГТО - БМР

Порядок поступления на целевое обучение

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

АНТИТЕРРОР

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Проект

Новости

15.09.2026
Выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации IX созыва и Законодательного собрания Ленинградской области VIII созыва   Читать далее...

15.09.2026
Юбилей — повод вспомнить всех, кто стал частью нашей истории!   Читать далее...

11.09.2026
Экология — это важно, и начинать заботиться о планете можно с малых дел!   Читать далее...

09.09.2026
Волшебное начало учебного года в «Родничке»!   Читать далее...

09.09.2026
Региональная акция «Спасибо, Учитель!»   Читать далее...

09.09.2026
Рекомендация по работе с правовой информацией   Читать далее...

09.09.2026
Юбилей — повод вспомнить всех, кто стал частью нашей истории!   Читать далее...

08.09.2026
«День творчества» в школе № 3 города Пикалёво: праздник, дарящий вдохновение и рождающий новые идеи!    Читать далее...

07.09.2026
Районный слёт юных натуралистов и опытников сельского хозяйства   Читать далее...

07.09.2026
День открытых дверей в студии Авангард для учеников 1 класса БООШ №1   Читать далее...

04.09.2026
«День творчества» в школе № 4 города Пикалёво: праздник вдохновения и новых идей!   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2026 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"