Карта сайта

Мастер-классы к 100-летию дополнительного образования!||29.11.2018

В 2018 году государственной системе дополнительного (внешкольного) образования России исполняется 100 лет. Дополнительное образование несомненно играет важную роль в развитии ребенка, однако гармоничное развитие без активного участия родителей в образовательном процессе вряд ли возможно. Сотрудничество с семьей привлекает ее к осознанному и активному участию в дополнительном образовании ребенка, создает оптимальные условия и позволяет добиваться позитивных результатов в развитии, воспитании, обучении личности. Именно поэтому педагоги Бокситогорского центра дополнительного образования стараются организовать образовательный процесс так, чтобы осуществлялось эффективное взаимодействие между семьёй, ребенком и педагогом, чтобы занятия были интересными и эффективными. Одной из форм такого взаимодействия является проведение семейных мастер-классов для детей и родителей.

Для реализации этих целей педагогами Бокситогорского центра дополнительного образования в ноябре были подготовлены и проведены мастер-классы по различным направленностям, приуроченные к 100-летию дополнительного образования.

10 ноября в городе Пикалево все желающие смогли посетить мастер-классы Холоповой Оксаны Александровны «Глиняная игрушка» и Галеминой Елены Николаевны «Мы рисуем!». В этот же день в Бокситогорске Масычев Петр Николаевич проводил мастер-класс по робототехнике «Заводная карусель», а Гламаздина Наталья Михайловна обучала присутствующих на мастер-классе составлению семейного древа на английском языке.

17 ноября продолжилось проведение мастер-классов в городах Бокситогорск и Пикалево. Все желающие смогли проявить свои возможности в декоративно-прикладном и изобразительном творчестве, приняв участие в следующих мастер-классах: "Рисуем в технике "Граттаж" - Шихалова Ольга Александровна, "Кукла-оберег" - Попова Наталья Викторовна, "Будем знакомы, квиллинг!" - Миловзорова Ольга Владимировна и "Мир фриволите" - Гладышева Надежда Владимировна.

Закончилась серия мастер-классов 24 ноября. Любители анимации под руководством Веселовой Евгении Владимировны смогли самостоятельно создать мультфильм на мастер-классе "Волшебный пластилин", любители цветоделия - изготовить украшение на мастер-классе Александровой Юлии Сергеевны "Цветы из вуали". Ксенофонтова Наталья Николаевна и Петухова Наталия Владимировна предложили желающим приобщиться к робототехнике собрать и запрограммировать модель вентилятора на мастер-классе "LEGO WeDo", а Колосова Марина Петровна на мастер-классе "Народная кукла" обучила приемам изготовления куклы в соответствии с народными поверьями.

Проведение мастер-классов различных тематик становятся все популярнее с каждым годом. Такой формат работы для педагогов нашего центра - отличный способ поделиться опытом и познакомить родителей с различным направлениями .деятельности нашего учреждения Участники же подобных мероприятий получают возможность раскрыть свои творческие способности, пообщаться с профессионалами и получить новые идеи для вдохновения.











Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

12.04.2024
Районная игра «Битва титанов»   Читать далее...

12.04.2024
Командная игра "Загадочный космос"   Читать далее...

09.04.2024
Итоги фестиваля технического творчества - 2024   Читать далее...

01.04.2024
Конкурс «Ученик года-2024»   Читать далее...

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

11.03.2024
Конкурсно-развлекательная программа "Весна! Девчонки! Позитив!"   Читать далее...

26.02.2024
"Юный дизайнер. Пластилинография"   Читать далее...

26.02.2024
Всероссийская акция "Письмо защитнику Отечества"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"