Карта сайта

Итоги 1 смены лагеря «Луч»||07.07.2019

С 3 июня 2019 года с целью организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период в условиях городского лагеря на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования«Бокситогорский центр дополнительного образования» была организована работа 1 смены летнего оздоровительного многопрофильного лагеря «Луч», получившая название «Город мастеров». Тридцать мальчишек и девчонок в течении 21 дня отдыхали, играли, укрепляли свое здоровье, узнавали что-то новое, обучались интересным техникам декоративно-прикладного и изобразительного творчества.

За основу деятельности в лагере традиционно была выбрана сюжетно-ролевая игра, в которой каждый день был посвящен определенной теме. Особое внимание уделялось формированию здорового образа жизни через укрепление гигиенических навыков, профилактические осмотры детей, соблюдение правильного режима дня, организацию правильного питания, проведение утренней зарядки, подвижные игры на свежем воздухе, спортивные мероприятия, закаливающие процедуры, профилактические беседы.

В целях осознания безопасности, как меры защиты организма от внутренних и внешних опасностей в лагере проводилась работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности жизнедеятельности, это совместное мероприятие с ГБДД г. Бокситогорска «Безопасность дорожного движения», практические тренировки по эвакуации при пожаре, районные соревнования по основам безопасности жизнедеятельности среди воспитанников летних оздоровительных лагерей, где мы стали победителями в игре по станциям «Школа безопасности», в пожарной эстафете, а также в общем зачете; акция«Защити себя и своих близких от чрезвычайной ситуации. Готовность 01», во время которой наши воспитанники были награждены грамотами и призами победителей и призеров районного творческого конкурса «Дети против пожара».

Очень интересными, познавательными были мероприятия, проведенные Бокситогорской центральной детской библиотекой. Мы приняли участие в литературной игре по сказкам А.С. Пушкина «Ветер по морю гуляет…», в увлекательной программе, посвящённой обитателям морей и океанов «Подводная братва», а также в празднике русской загадки «Красное коромысло над рекой повисло».

В Бокситогорском межпоселенческом культурно-методическом центре нас принимали на познавательно-игровой программе «Город мастеров» и развлекательном мероприятии «Здоровье - это здорово!».

Бокситогорский культурно-досуговый центр традиционно открыл двери для наших воспитанников. Мы приняли участие в беседах, посвященных Дню России и истории нашего города, а также в развлекательном мероприятии «Здоровье - это здорово!» и торжественном закрытым 1-ой смены детских оздоровительных лагерей и творческой бригады, на котором представили флэш-моб «Вставай». Спектакль государственного драматического театра, посвященный Году театра в России «Пиратские сокровища», который посетили наши дети, никого не оставил равнодушными.

Двигательная активность, физическая культура и спорт — эффективные средства сохранения и укрепления здоровья. Именно поэтому, мы стали участниками турнира по мини-футболу среди детских команд, посвященного Дню России, где завоевали достойное второе место; спартакиады оздоровительных лагерей и трудовых бригад, где также заняли вторые места в двух возрастных категориях в общем зачете, а также стали призерами и победителями в различных видах соревнований. Спортивные соревнования «Рекорды Города мастеров», проведенные в нашем лагере были посвящены ХХХ Всероссийскому Олимпийскому дню.

Незаметно пролетел двадцать один день в Городе мастеров. Принимая участие в конкурсных программах «Мистер и мисс лагеря», викторине «Знатоки Города мастеров», развлекательных программах «Город мастеров встречает гостей» и «До свиданья, Город мастеров», познавательной программе по патриотическому воспитанию «Час мужества. Никто не забыт и ничто не забыто», беседах «Укусы насекомых», «Соблюдение правил личной гигиены», «Энергосбережение в школе и дома», «Солнечный ожог. Первая помощь при ожогах», «Вредные привычки», а также в работе творческих мастерских, реализующих программы «Бумажная фантазия» и «Юный художник» мальчишки и девчонки, смогли подружиться, узнать много нового, научиться интересным и увлекательным занятиям, а самое главное, просто хорошо провести летнее время. Все свои пожелания и благодарности, такие как «До новых встреч! Я обязательно приду в этот лагерь в следующем году», воспитанники Города мастеров смогли высказать в Дневнике впечатлений, оформленном к окончанию смены.



Посмотреть ВИДЕООТЧЁТ


Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

12.04.2024
Районная игра «Битва титанов»   Читать далее...

12.04.2024
Командная игра "Загадочный космос"   Читать далее...

09.04.2024
Итоги фестиваля технического творчества - 2024   Читать далее...

01.04.2024
Конкурс «Ученик года-2024»   Читать далее...

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

11.03.2024
Конкурсно-развлекательная программа "Весна! Девчонки! Позитив!"   Читать далее...

26.02.2024
"Юный дизайнер. Пластилинография"   Читать далее...

26.02.2024
Всероссийская акция "Письмо защитнику Отечества"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"