Карта сайта

Конкурс «Семья – источник вдохновения». Итоги||29.11.2019

РАСПОРЯЖЕНИЕ об итогах конкурса

26 ноября 2019 года в МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» г.Пикалево прошел районный творческий конкурс «Семья – источник вдохновения», на тему: «Волшебный мир сказок».

В конкурсе приняли участие 423 обучающихся и воспитанников из 18 образовательных организаций Бокситогорского муниципального района.

Конкурс прошел по пяти номинациям: «Декоративно - прикладное творчество», «Видео, анимационный фильм», «Рисунок», «Компьютерная графика», «Да здравствует сцена!». Конкурс проводится по четырем возрастным категориям: дошкольники, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет.

Конкурс оценивало жюри в составе:
Буравлёва Екатерина Сергеевна, заведующий учебно-методическим отделом Бокситогорского межпоселенческого культурно-методического центра.
Соловьев Иван Юрьевич, заместитель директора по техническому обеспечению Бокситогорского центра дополнительного образования;
Смирнов Александр Геннадьевич, видеооператор Пикалевского кабельного телевидения;
Зуева Елена Васильевна – Ветеран педагогического труда;
Кузнецова Ирина Витальевна - специалист I категории Многофункционального центра обслуживания образовательных организаций.
Мельник Кристина Валерьевна - специалист Централизованного муниципального фонда по содействию и развитию малого предпринимательства Бокситогорского муниципального района.
Селезнёв Константин Леонидович - индивидуальный предприниматель, директор студии звуко- и видеозаписи "Юнгвокал».
Игнатьева Ольга Владимировна, преподаватель изобразительного искусства колледжа Бокситогорского института.

Жюри предстояла очень непростая и кропотливая работа, так как тема сказок вдохновила детей и родителей на невероятное совместное творчество.

На конкурс было представлено большое количество рисунков. Как самые маленькие участники конкурса - дошколята, так и старшие конкурсанты с большим желанием и увлечением рисовали всевозможные сказки. Рисунки невероятной красоты, выполненные в разных жанрах, с помощью различных материалов украшают фойе Бокситогорского центра дополнительного образования.

Работы конкурсантов в номинации «Декоративно-прикладное творчество» поразили разнообразием сказочных сюжетов, мастерством и применением различных технологий в их изготовлении. Здесь можно увидеть работы из бересты, бисера, ткани, глины, бумаги, папье-маше, теста, ниток, лент, игрушки, выполненные с помощью 3D ручек и многое другое.

В номинации «Видеофильм, анимационный фильм», были представлены различные мультфильмы и видеоролики, которые дети создавали сами по мотивам русских народных сказок или произведений собственного сочинения.

Также на конкурс было представлено много интересных и красочных рисунков, выполненных с помощью различных компьютерных программ.

И, конечно, номинация «Да здравствует сцена!». Это самая зрелищная и яркая номинация этого конкурса, так как дети и родители выступают на сцене, демонстрируя зрителям свои вокальные, хореографические, театральные таланты. В этом году свои конкурсные номера представили тринадцать семей из разных уголков района. Наиболее активными были воспитанники дошкольных образовательных учреждений города Пикалево.

По решению жюри победителями и призерами районного творческого конкурса «Семья – источник вдохновения», на тему: «Волшебный мир сказок» стали следующие обучающиеся и воспитанники.

Номинация «Декоративно - прикладное творчество»
на тему: «Жили-были……..» (тема семьи в русских народных сказках)

Возрастная категория до 7 лет:
1 место - Гришин Евгений, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 комбинированного вида» города Пикалево;
2 место - Клюквина Мария, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения «Детский сад №6 комбинированного вида» города Пикалево;
3 место - Никитин Марк, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждения «Детский сад №6 комбинированного вида» города Пикалево;
3 место - Суннэ Валерия, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 комбинированного вида» города Пикалево.

Возрастная категория 7 – 10 лет:
1 место - Шихалова Софья, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
1 место - Кокорина Валерия, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место - Коллективная работа «Мир любимых сказок», объединение «Начальное 3D моделирование», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место - Афанасьева Екатерина, Васильева Дарья, Павлова Ульяна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место - Галахин Валентин, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Возрастная категория 11 - 14 лет:
1 место - Беляева Анастасия, Надеждина Татьяна, муниципальное казенное общеобразовательного учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа»;
2 место - Халиуллина Ксения, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»;
2 место - Вахрушева Софья, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 2 города Пикалево»;
3 место - Корешков Егор, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Возрастная категория 15 - 17 лет:
1 место - Иванов Михаил, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа – интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»;
2 место - Кудрявцев Алексей, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа – интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»;
3 место – Александрова Оксана, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа – интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»;

Номинация «Видео, анимационный фильм на тему:
«Волшебный мир сказок»

Возрастная категория до 7 лет:
1 место - Трофимова Дарья, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 комбинированного вида» города Пикалево

Возрастная категория 7 – 10 лет:
1 место - Коллективная работа «Сказочный сон», педагоги Ксенофонтова Н.Н., Петухова Н.В., муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
1 место - Коллективная работа «Колобок», педагог Борисова В.П., муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 место - Некрасова Ангелина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 2 города Пикалево»;
2 место - Некрасова Ангелина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место – Черный Артем, Гусаров Никита, Алиев Али, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;

Возрастная категория 11 - 14 лет:
1 место – Коллективная работа «Как Никита жену искал», педагог Веселова Е.В., муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;

Возрастная категория 15 - 17 лет:
2 место – Колосова Елена, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место – Коллективная работа «Наша сказочка», государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы».

Номинация «Компьютерная графика,
на тему: «Волшебный мир сказок»

Возрастная категория 7 – 10 лет:
1 место – Семечкина Вероника, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа-интернат п. Ефимовский»;
2 место – Лукошюс Вячеслав, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место – Румянцева Софья, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы».

Возрастная категория 11 - 14 лет:
1 место - Кос Евгения, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»;
2 место - Максимова Валерия, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»;
3 место - Лобунов Олег, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа».

Номинация «Рисунки на тему: «Моя любимая сказка»

Возрастная категория до 7 лет:
1 место – Рогалёва Злата, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 комбинированного вида» города Пикалево;
2 место – Исакова Екатерина, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 комбинированного вида» города Пикалево;
3 место – Быстрова Диана, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 комбинированного вида» города Пикалево.

Возрастная категория 7 – 10 лет:
1 место – Семечкина Вероника, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа-интернат п. Ефимовский»;
2 место – Соколова Софья, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
3 место - Сергевина Валерия, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств»;
3 место - Цирюльникова Софья, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств».

Возрастная категория 11 - 14 лет:
1 место - Куралесова Кристина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств»;
2 место - Белоросова Ангелина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3»;
3 место – Мухина Марина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств».

Возрастная категория 15 - 17 лет:
1 место – Кирилева Татьяна, государственное казенное учреждение Ленинградской области «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству»;
2 место – Александрова Оксана, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа – интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»;
3 место – Иванова Мария, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа – интернат, реализующая адаптированные образовательные программы».

Номинация «Да здравствует сцена!»
(песня, частушка, танец, сценка, инсценировка и др. на тему: «Волшебный мир сказок» в исполнении 2-х или более членов семьи).

Возрастная категория до 7 лет:
1 место - Вещунова Дарья, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 комбинированного вида» города Пикалево;
2 место – Маслова Мария, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 комбинированного вида города Пикалево»;
3 место - Сапожникова Милана, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 комбинированного вида» города Пикалево;
3 место - Прохорова София, Никонов Кирилл, Даркичева Анастасия, Клюквина Мария, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №6 комбинированного вида» города Пикалево.

Возрастная категория 7 – 10 лет:
1 место - Горшкова Ксения, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4» города Пикалево им. А.П. Румянцева;
2 место – Базарова Елизавета, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 города Пикалево».
Возрастная категория 11 - 14 лет:
1 место – Мачуева Арина, Мачуева Вера, Мачуев Михаил, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Пикалевская детская школа искусств».

Возрастная категория 15 - 17 лет:
1 место - Смирнов Виктор, Демидов Даниил, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ларьянская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы»;
2 место - Ильин Валентин, Зарипова Диана, Кирилева Татьяна, Петрушин Владислав, государственное казенное учреждение Ленинградской области «Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству»;
3 место – Заливайко Надежда, Романова Анастасия, Гатовская Юлия, Баранов Владимир, Токаева Анастасия, Фомичёв Кирилл, Молчанов Арсений, Александрова Оксана, Иванова Виктория, Абакумов Юрий, государственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа – интернат, реализующая адаптированные образовательные программы».

По итогам конкурса все призеры и победители награждены грамотами и призами Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района.

Спонсором конкурса в номинации «Да здравствует сцена!» выступил Селезнёв Константин Леонидович, директор студии звуко- и видеозаписи "YUNGVOKAL», который вручил специальные призы Масловой Марии, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 8 комбинированного вида города Пикалево», Вещуновой Дарье, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №2 комбинированного вида» города Пикалево - сертификаты участия в международном конкурсом проекте "Новая Звёздочка /New Asterisk". А сестры Базаровы Оксана и Елизавета были отмечены сертификатом на бесплатную запись песни в студии звукозаписи YUNGVOKAL.

МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» выражает огромную благодарность всем участникам, победителям и призерам этого конкурса за большую совместную плодотворную работу, сохранение и развитие лучших семейных традиций.












Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Робототехника
РДОО РУСИЧИ
Конкурсы
Центр
Проект
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
Бокситогорский район

Компьютер для школьника

Ресурсы ЛОКОС

Новости

29.11.2019
Конкурс «Семья – источник вдохновения». Итоги   Читать далее...

25.11.2019
Cтудия "FreedomArt" - победитель международного фестиваля детских фильмов "Шортики"!   Читать далее...

25.11.2019
Открытые районные соревнования по робототехнике   Читать далее...

21.11.2019
Диплом 1 степени на всероссийском конкурсе «ЮНЭКО – 2019»!   Читать далее...

20.11.2019
Конкурс «Я – лидер!». Итоги   Читать далее...

20.11.2019
Конкурс «Берег детства»   Читать далее...

18.11.2019
X открытая Акция "Интернет-каникулы" - осень 2019. Итоги   Читать далее...

18.11.2019
Районный шахматный турнир. Итоги зональных туров   Читать далее...

18.11.2019
Всероссийский день правовой помощи детям   Читать далее...

14.11.2019
Конкурс «Новогодняя сказка»   Читать далее...

13.11.2019
Победа на конкурсе "Ведушка"!   Читать далее...


Архив новостей

Погода сегодня:

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2019 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"