Карта сайта

Наш Центр провёл 86 мастер-классов для ребят Бокситогорска и Пикалево!||31.07.2020

В период технического прогресса довольно непросто заинтересовать и удивить ребенка. Сегодня дошколята и школьники могут заниматься самыми разными видами спорта, танцами, рисованием, рукоделием, моделированием и т.д.

Особой популярностью стали пользоваться в последнее время мастер-классы, которые являются не только увлекательным времяпровождением, но и приносят пользу.

Посетив несколько мастер-классов, ребенок может определиться в своей творческой направленности и продолжить заниматься полюбившимся делом уже на занятиях в течение учебного года.

МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» предлагает большой и разнообразный выбор занятий, чтобы увлечь ребенка, отталкиваясь от его интересов.

Пройдя курс обучения, дети научатся самостоятельно создавать красивые сувениры, подарки, владеть компьютером, изобретать, приобретут полезные бытовые навыки и научатся дружить.

Понимая это, педагоги Бокситогорского центра дополнительного образования подготовили большую летнюю программу мастер-классов и игровых мероприятий для детей, которые еще не определились с выбором.

С 7 по 31 июля в Бокситогорске и Пикалево прошли 86 различных мастер-классов, которые посетили 808 ребят.

На мастер-классах педагогов Н.В. Поповой и М.П. Колосовой ребята познакомились с тонкостями изготовления славянских тряпичных куколок, которые служат не только игрушками для детей, но и защитными оберегами для взрослых.

Куклы-неразлучники стали прекрасным подарком для родителей. По традиции их дарили в день свадьбы. Такой подарок ставили на видное место и просили о помощи, когда в отношениях наступал трудный период.

Кукла Купавка олицетворяла собой начало купаний. Её сплавляли по воде, и тесёмки, привязанные к её рукам, забирали с собой людские болезни и невзгоды – такое значение придавалось очистительной силе воды.

Кукла Счастье - древнеславянский оберег, помогающий притягивать радость и везение.

Кукла Хороводница одна из немногих чисто игровых тряпичных кукол, на которых не возлагали обережных обязанностей. Это была обычная игрушка на палочке, которая при вращении весело крутилась.

Подарить хорошее настроение себе и близким, ребята смогли на мастер-классах Л.Ю. Саженковой, М.М. Смирновой, О.А. Холоповой, О.В. Миловзоровой, Е.Н. Галеминой, Н.В. Гладышевой, О.В. Феденко, В.П. Борисовой, О.А. Шихаловой.

Ведь красивые поделки, сделанные под чутким руководством педагогов, можно подарить родителям или друзьям. Или украсить свою комнату.

Магнитик на счастье, ромашка, птица счастья, цветок и фоторамка из квиллинга, брелок-пушистик, браслетик своими руками и заколка для волос, летняя открытка и цветущее дерево, игрушка из глины, бусы для мамы, мягкое панно «Зайка» и клубничка-оригами – неполный перечень того, что научились делать дети на мастер-классах.

Эти творческие занятия позволяют не только развить моторику рук, воображение, внимание, мышление, эстетику, но и дают ребенку колоссальные возможности реализоваться в жизни. Ведь уметь что-то творить собственными руками, удивлять и восхищать – это здорово!

Не остались в стороне и малыши, которым еще только предстоит сделать свои первые шаги в Страну знаний. Занятия в «Веселой школе для дошколят» с увлекательными заданиями провела Е.Ю. Кузьмина.

Для любителей двигаться, веселиться и танцевать педагоги А.И. Титова, А.А. Лебедева, Ю.Н. Веселова провели мастер-классы русского народного и современного танца.
Успешно прошли мастер-классы педагогов технической направленности П.Н. Масычева, Е.В. Веселовой, Н.Н. Ксенофонтовой, Н.В. Петуховой, В.П. Борисовой.

На занятиях ребята попробовали себя в новых направлениях: компьютерная анимация, робототехника, Лего-конструирование, рисование фигур в программе PowerPoint. Особый интерес вызвало рисование 3D- ручкой. Этот гаджет коренным образом изменил представление ребят о том, что такое рисование, ведь с ним можно рисовать не только на бумаге, но и в пространстве! Очень интересно и необычно.

В конце каждой недели для ребят проводились игровые мероприятия, где ребята не только веселились, но и узнали, что можно сделать из подручных материалов, чтобы развлечь себя и друзей. Своеобразный Hand Made из коробок, картона, воздушных шариков, трубочек и даже макарон.

Творческие занятия для детей развивают мелкую моторику, внимательность и воображение. Все это пригодится в жизни растущего человечка. К счастью, творческих направлений в Бокситогорском центре дополнительного образования детей сегодня множество.

На чем бы вы ни остановили свой выбор, в любом случае – ребенок получит не только полезные знания, но и на память останется интересная, красивая, сделанная собственными руками вещь.







Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

25.04.2024
Субботник   Читать далее...

12.04.2024
Районная игра «Битва титанов»   Читать далее...

12.04.2024
Командная игра "Загадочный космос"   Читать далее...

09.04.2024
Итоги фестиваля технического творчества - 2024   Читать далее...

01.04.2024
Конкурс «Ученик года-2024»   Читать далее...

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

11.03.2024
Конкурсно-развлекательная программа "Весна! Девчонки! Позитив!"   Читать далее...

26.02.2024
"Юный дизайнер. Пластилинография"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"