Карта сайта

Областной чемпионат «Роботочка»||12.04.2022

08 апреля 2022 в «Кванториуме» г. Всеволожск прошёл первый областной робототехнический чемпионат «Роботочка». Участники соревновались по четырём номинациям:
1. Робосумо;
2. Движение по линии;
3. Биатлон;
4. Детский робототехнический проект.

Бокситогорский район в чемпионате представили 12 воспитанников Центра дополнительного образования. По результатам оценки конкурсных испытаний:

- в номинации «Робосумо» (возрастная категория «Сумо LEGO» - 7-11 лет)
3 место занял Бойцов Никита (педагог дополнительного образования Масычев Пётр Николаевич);

-в номинация «Движение по линии» с результатом 0:24 сек 1 место завоевал Тлеуов Айват. (педагог дополнительного образования Масычев Пётр Николаевич);

-в номинация "Биатлон" - 3 место заняли Солнышков Максим и Чеблоков Егор, которые по результатам соревнования набрали 70 баллов (педагог дополнительного образования Ксенофонтова Наталья Николаевна);

- в номинации «Детский робототехнический проект» сразу две конкурсные работы получили высокую оценку жюри.

В категории "Lego Mindstorms" (возраст 9-13 лет) победителем стал Шершнев Леонид с проектом "Робот - окучиватель" (педагог дополнительного образования Петухова Наталия Владимировна);
2 место завоевал Мачуев Виктор с проектом "Робот для чистки обуви" (педагог дополнительного образования Ксенофонтова Наталья Николаевна).

Все участники боролись достойно, показали высокий профессионализм, несмотря на столь юный возраст.

Благодарим всех участников и наставников за успешное участие в чемпионате!!!