Карта сайта

Лагерь "Виртуальная планета" - Итоги смены + мультфильм||01.08.2022

Вот и закончилась смена летнего оздоровительного технической направленности лагеря «Виртуальная планета» дневного пребывания при МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».
В этом году досуговая программа лагеря была посвящена 350-летию Петра I и его деятельности по созданию Тихвинской водной системы, которая проходила через Бокситогорский район.
Целый месяц 15 ребят лагеря технической направленности «Виртуальная планета» участвовали в квестах, играх, викторинах, познавательных и спортивных мероприятиях.
На протяжении всей смены в лагере проходил квест по теме «Мой любимый город», каждый день ребята получали вопрос, на который жители «Виртуальной планеты» должны были найти ответ до обеда следующего дня. По результатам квеста был выбран победитель, который набрал наибольшее количество.
В течении смены прошли: 4 спортивных мероприятия, таких как «ИГРЫ ГТО», «Попробуй себя в ГТО!», а также соревнование по дворовому футболу и пионерболу; 5 культурно-массовых мероприятий, конкурсно-игровая программа «На макушке лета» и познавательно-игровая программа «Лужский рубеж»; 41 тематическое мероприятие, такие как минутки здоровья, беседы со ст. инспектором ОДН Мурашовой И.В. о правах и обязанностях ребёнка, со ст. инспектором ГИБДД Афанасьевым А.Б. о правилах дорожного движения в летний период и посещение «Автогородка», не мало ярких впечатлений ребята получили от экскурсии в пожарную часть, а так же беседы по правилам пожарной безопасности, и многое другое. Ребята с удовольствием посещали познавательные мероприятия в городской библиотеке: «Бессмертен, ты, Великий Петр!», посвященное 350-летию со дня рождения Петра I, «По страницам русского фольклора», «Живой дух природы».
Воспитатели лагеря Борисова Виктория Павловна и Петухова Наталия Владимировна, так же провели для своих воспитанников множество мероприятий, таких как, познавательная викторина «ПЕТР I ВЕЛИКИЙ», игра «Памятные места нашего города», познавательная викторина «День семьи, любви и верности», викторина «История нашего края. Первая столица Руси», посвящённая 1267-летию Старой Ладоги, познавательно-игровая программа «Мой любимый город» и т.д.
Так же в течении смены ребята обучались по краткосрочной модульной дополнительной общеразвивающей программы социально-гуманитарной направленности «По ступенькам творчества» по модулям технического творчества «Увлекательное 3-D рисование» и «Мультстудия». Используя знания, умения и навыки, полученные при прохождении данных модулей в комплексе с досуговой и общеразвивающей программой дети, благодаря которым не только знакомились с историей родного края, но и попытались воссоздать её в мультфильме «Сказ о Петре». В этом мультфильм ребята все свои умения и чувства, он помучился очень добрым и трогательным. За основу мультфильма было взято стихотворение настоятеля- протоиерея Геннадия Беловолова «СКАЗ О ЦАРЕ ПЕТРЕ И СОМИНСКОМ ХРАМЕ».
По мимо, увлекательных мероприятий, проведённых воспитателями и гостями лагеря, для ребят были проведены три мастер-класса педагогами нашего центра, «Браслет дружбы» (педагог д/о Борисова В.П.), «Создание куклы «Неразлучники» (педагог д/о Колосова М.П.), «Цветы для любимых» (педагог д/о Миловзорова О.В.) и мастер-класс по фотографии от Кристины Мельник.
Не смотря на такую активную жизнь «Виртуальной планеты», ребята участвовали в проекте «Игры по финансовой грамотности» на ресурсе ДОЛ-игра https://doligra.ru/, каждую пятницу ребята смотрели познавательные мультфильмы о финансовой грамоте и играми в финансовые игры.
Смена пролетела незаметно, после смены воспитатели и начальник лагеря, получили теплые отзывы от родителей и детей (https://vk.com/topic-183058806_48761434).





Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

25.04.2024
Субботник   Читать далее...

12.04.2024
Районная игра «Битва титанов»   Читать далее...

12.04.2024
Командная игра "Загадочный космос"   Читать далее...

09.04.2024
Итоги фестиваля технического творчества - 2024   Читать далее...

01.04.2024
Конкурс «Ученик года-2024»   Читать далее...

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

11.03.2024
Конкурсно-развлекательная программа "Весна! Девчонки! Позитив!"   Читать далее...

26.02.2024
"Юный дизайнер. Пластилинография"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"