Карта сайта

Лагерь "Звонкие голоса" Итоги 2-й смены||01.08.2022

Закончилась 2 смена в летнем оздоровительном общегуманитарном лагере «Звонкие голоса» при МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» во время которой отдохнули 20 девчонок и мальчишек. Работники учреждения постарались сделать их отдых ярким, запоминающимся, интересным.
Большое значение уделялось оздоровлению детей, и поэтому в режим дня лагеря входила ежедневная зарядка, подвижные игры на свежем воздухе и спортивные мероприятия. В течение смены для детей проводились игры по станциям, спортивные соревнования и эстафеты, также они приняли участие в играх ГТО, проводимых работниками Центра тестирования ГТО БМР.
Питание детей осуществлялось в столовой МБОУ «СОШ№3» г. Пикалево, в которой готовят очень вкусно, а работники всегда опрятны и приветливы.
Неоднократно воспитанники лагеря посещали городскую и детскую библиотеки города, где для них проводились интересные мероприятия, такие как: познавательна игра-беседа «Профессии, унесенные временем», встреча, посвящённая семейным традициям из цикла «Золотые правила народной культуры», «Праздник «Ивана Купала», познавательная игра «Умники и умницы», познавательный час «Динозавры», игра «Все работы хороши, выбирай на вкус», игровая программа «Летний переполох».
Хочется отметить, что все мероприятия, подготовленные работниками библиотек, проведены на высоком профессиональном уровне, отличаются разнообразием форм и методов, вызывают интерес у детей и имеют большое воспитательное и развивающее значение.
Запомнилась ребятам экскурсия в пожарную часть, где они познакомились с устройством пожарной машины, работой пожарных, померили кислородную маску и даже поливали из шланга.
Одним из ярких событий смены был приезд мобильного автогородка, целью которого является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганды Правил дорожного движения, привлечение внимания родителей и общественности к проблеме дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул. Каждый ребенок не только побыл водителем специализированного автомобиля, но и поучаствовал в игровой программе, направленной на формирование знаний правил дорожного движения.
Не менее интересными и полезными были встречи с Мурашовой И.В., старшим инспектором по делам несовершеннолетних, в результате которых дети узнали много полезной информации о вреде курения, здоровом образе жизни, поведении в различных ситуациях.
Традиционными для лагеря «Звонкие голоса» являются праздники, которые регулярно проводятся в течение смены и за этот период их прошло не мало: «Мисс и мистер – Июль 2022», «Гинесс-шоу», «На макушке лета», «Цветочная викторина», квест-игра «Найди клад», настольная игра «Шаг к успеху» и многое другое.
Одной из основных воспитательных задач лагеря «Звонкие голоса» является воспитание патриотизма и любви к Отечеству. В этом направлении прошла познавательно-игровая программа «Лужский рубеж», посвященная одной из значимых дат Великой Отечественной Войны - Дню памяти героических защитников Лужского рубежа, который отмечается 10 июля. Совместно с воспитанниками лагеря «Виртуальная планета» ребята посмотрели презентацию о событиях того времени и ответили на вопросы викторины.
Много интересных и запоминающихся мероприятий прошло за смену. И, мы надеемся, что отдых в нашем лагере принес детям не только оздоровительный эффект, но и массу положительных эмоции, новых знаний, друзей, ярких впечатлений и с нетерпением будем их ждать в следующем году!









Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

12.04.2024
Районная игра «Битва титанов»   Читать далее...

12.04.2024
Командная игра "Загадочный космос"   Читать далее...

09.04.2024
Итоги фестиваля технического творчества - 2024   Читать далее...

01.04.2024
Конкурс «Ученик года-2024»   Читать далее...

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

11.03.2024
Конкурсно-развлекательная программа "Весна! Девчонки! Позитив!"   Читать далее...

26.02.2024
"Юный дизайнер. Пластилинография"   Читать далее...

26.02.2024
Всероссийская акция "Письмо защитнику Отечества"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"