Второй день в лагере прошёл активно, ребята знакомились друг с другом, играли в игры. Начался день с минутки здоровья «Как ухаживать за зубами». Воспитатели смены рассказывают о том, как правильно ухаживать за ротовой полостью (https://www.youtube.com/watch?v=qTTBkDDwZq0).
Ребята посетили мероприятие в городский библиотеке города Пикалёво, где для них провели урок правового воспитания «Я имею право знать».
В ходе беседы ребята узнали историю появления важного документа - Конвенции о правах ребенка, получили знания о правах и обязанностях детей, о ценности человеческой жизни, навыках правильного и безопасного поведения.
Так же в этот день у жителей лагеря "ВИРТУАЛЬНАЯ ПЛАНЕТА" прошло первое занятие по дополнительной общеразвивающей программе "Визуальное программирование с среде Kodu Game Lab". Ребята познакомились с новой средой программирования Kodu Game Lab
Kodu Game Lab – это популярная бесплатная программа от Microsoft, которая поможет детям создать свою собственную игру с нуля.
Закончился день тренировочной эвакуацией по пожарной безопасности. Ребята дружно и слаженно справились с поставленной задачей.
#Лето #отдых #Виртуальная_планета #БерегиЗдоровье #Дети #БЦДО #1смена #Пикалёво

|