9 июня день в нашем лагере был ДНЮ РОССИИ.
Но помимо подготовки наших ребят к #ДНЮ_РОССИИ. Ребята узнали, что в этот день две замечательные даты:
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПЕТРА I ВЕЛИКОГО. 9 июня 1672 года родился Пётр I, московский царь из династии Романовых, последний царь Всея Руси, первый император Всероссийский (с 1721 года), человек, сформировавший основные направления развития Российского государства в 18 веке, один из наиболее ярких государственных деятелей в истории России.
Международный день друзей – всемирный праздник посвященный дружбе. В России в 2023 году Международный день друзей отмечается 9 июня и проходит на неофициальном уровне.
Так же 9 июня жители ВИРТУАЛЬНОЙ ПЛАНЕТЫ посетили городскую библиотеку, где прошло мероприятие, посвящённое Пушкинском дню России.
Ребята узнали интересные факты из жизни А. С. Пушкина, поиграли в викторину по его сказкам. Было очень интересно и познавательно.
Так же в течении дня ребята под руководством Анны Артемовой подготовили #ФЛЕШМОБ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ РОССИИ!
А Наталия Владимировна Петухова провела для ребят викторину «Я люблю тебя, Россия». В ходе викторины Наталия Владимировна, показала ребятам мультфильмы о РОССИИ (https://youtu.be/kvjnm5guZVw), а затем ребята отвечали на вопросы викторины.
День был очень насыщенным на мероприятия. Ребята проявили высокий уровень знаний о своей стране, а так же таланты.
#Лето #отдых #Виртуальная_планета #БерегиЗдоровье #Дети #БЦДО #1смена #Пикалёво

|