Карта сайта

Соревнования по робототехнике. Итоги||17.11.2015

Открытые районные соревнования по робототехнике в Бокситогорском районе.

РАСПОРЯЖЕНИЕ об итогах районных открытых соревнований по робототехнике 2015-2016 учебного года

9 ноября 2015 года в Бокситогорском центре дополнительного образования состоялись открытые районные соревнования по робототехнике, которые проводились уже в 4 раз. 62 участника из Подпорожского, Киришского и Бокситогорского районов Ленинградской области соревновались в мастерстве сборки, управления и программирования роботов.

Учредителем соревнований выступил Комитет образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

Социальными партнёрами соревнований стали: администрация Бокситогорского муниципального района, фонд Олега Дерипаска «Вольное Дело», ООО «Бокситогорское электромеханическое предприятие», филиал Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права г. Бокситогорск, ИП «Баскова О.В.».

Образовательная робототехника является одной из наиболее инновационных областей в сфере детского технического творчества. Интерес к данному виду деятельности испытывают как дети, так и взрослые. Неслучайно на соревнованиях присутствовало много разных гостей и болельщиков из Подпорожского, Киришского, Тосненского, Всеволожского и Бокситогорского районов Ленинградской области, г.Санкт-Петербург.

Поддержать и поприветствовать участников соревнований приехали представители администрации Бокситогорского муниципального района:
Марина Николаевна Фоменко, заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района;
Марина Михайловна Смирнова, председатель Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района.
Екатерина Юрьевна Колосова, ведущий специалист Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района.

На соревнованиях присутствовали гости из областного Центра развития «ЛАДОГА»:
Ирина Геннадьевна Злых - заместитель директора по учебно-воспитательной работе,
Наталья Геннадьевна Семилетова - начальник отдела детского творчества.

Большой интерес к соревнованиям по робототехнике проявила Ирина Ивановна Титова директор филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права, которая не только поприветствовала участников соревнований, но и участвовала в церемонии награждения.

Соревнования проводились в 5 категориях.
1. FIRST Jn FLL на основе конструкторов Lego WeDo. Соревнования в этой категории проводились по принципу «Робот в мешке».
2. FLL, где каждая команда участвовала в играх роботов.
3. «HELLO, ROBOT!» в номинации «Биатлон». Соревновались участники в 2 возрастных категориях.
4. Андроидные роботы, где был продемонстрирован произвольный танец роботов, который команды готовили заранее.
5. Фристайл – в этой категории участники продемонстрировали свои разработки в области робототехнического творчества.

Соревнования оценивали судьи в составе:
Главный судья соревнований - Игорь Евгеньевич Асонов, директор Центра технического творчества молодежи Санкт-Петербургского политехнического университета.

Члены судейской коллегии:
1. Дмитрий Сергеевич Ершов, инженер Центра технического творчества молодежи Санкт-Петербургского политехнического университета;
2. Вероника Сергеевна Владимирова, педагог Подпорожского центра детского творчества;
3. Ирина Афанасьевна Каткова, педагог Подпорожского центра детского творчества;
4. Сергей Сергеевич Щеколдин, педагог Межшкольного учебного комбината г.Кириши;
5. Наталья Николаевна Ксенофонтова, педагог Бокситогорского центра дополнительного образования;
6. Евгения Владимировна Юдина, педагог Бокситогорского центра дополнительного образования;
7. Иван Юрьевич Соловьев, заместитель директора по техническому обеспечению Бокситогорского центра дополнительного образования;
8. Артем Борисович Смирнов, инженер Бокситогорского центра дополнительного образования;
9. Оксана Владимировна Евстигнеева, педагог Бокситогорского центра дополнительного образования;
10. Студенты филиала Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права: Иванов Роман Евгеньевич, Миронова Элина Эдуардовна, Ганиева Ольга Рустамовна, Чередниченко Екатерина Дмитриевна

По результатам работы судейской бригады места распределились следующим образом:

Категория «FIRST Jn FLL»
Победители - Новиков Егор, Курнавенков Илья, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»
2 место – Колосов Владислав, Болясов Лев, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»
3 место - Юкаев Константин, Кольцов Евграф, МБОУ ДО «Подпорожский центр детского творчества»

Категория «FLL»
Победитель – Соколов Вячеслав, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»
2 место – Лендяшов Савва, Шабанов Даниил, МБОУ ДО «Подпорожский центр детского творчества»;
3 место – Кареев Дмитрий, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»

Категория «HELLO, ROBOT!» в номинации «Биатлон», старшая группа
Победители - Хрулев Антон, Иванов Данил, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»
2 место – Иголкин Дмитрий, Васильев Михаил, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»
3 место – Ксензов Дмитрий, МБОУ ДО «Подпорожский центр детского творчества».

Категория «HELLO, ROBOT!» в номинации «Биатлон», младшая группа
Победители - Ирканаев Дмитрий, Большаков Даниил, МБОУ ДО «Подпорожский центр детского творчества»;
2 место – Старовойтов Евгений, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»
3 место – Павлов Игорь, Бордучков Максим, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Категория «Андроидные роботы»
Победитель - Юрченко Владислав, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»

Категория «Фристайл»
Победитель - Соколов Вячеслав, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования»
2 место – Богданов Иван, МАУДО «Межшкольный учебный комбинат» г. Кириши
3 место - Соколов Ян, Китаев Всеволод, МБОУДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Все участники соревнований получили сертификаты, победители и призеры - дипломы и ценные подарки, а самые младшие участники - утешительные сладкие призы.

Надеемся, что данный вид соревнований в нашем Бокситогорском районе будет развиваться, находить новых и новых любителей робототехники и способствовать развитию технического творчества среди детей и молодежи.

Администрация Бокситогорского центра дополнительного образования выражает благодарность и признательность за помощь и поддержку, всем, кто был причастен к проведению соревнований.








Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Робототехника
РДОО РУСИЧИ
Конкурсы
Центр
Проект
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
Бокситогорский район

Компьютер для школьника

Ресурсы ЛОКОС

Новости

22.01.2020
Конкурс сочинений «Без срока давности»   Читать далее...

22.01.2020
Научно-практическая конференция «Победа в сердце каждого живёт»   Читать далее...

22.01.2020
Конкурс юных чтецов «Живая классика»   Читать далее...

20.01.2020
Рождественские посиделки   Читать далее...

17.01.2020
X открытая Акция "Интернет-каникулы" - зима 2020. Протоколы   Читать далее...

14.01.2020
Новогодний спектакль   Читать далее...

10.01.2020
Соревнования по стрельбе из пневматических винтовок   Читать далее...

09.01.2020
Рождественские звезды Кремля   Читать далее...

07.01.2020
С Рождеством!   Читать далее...

01.01.2020
С Новым Годом!   Читать далее...

26.12.2019
X открытая Акция "Интернет-каникулы" - зима 2020. Викторины   Читать далее...


Архив новостей

Погода сегодня:

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2019 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"