Карта сайта

Открытые районные соревнования по робототехнике||13.12.2016

РАСПОРЯЖЕНИЕ об итогах районных открытых соревнований по робототехнике 2016-2017 учебного года

Мы живем в удивительное время, время внедрения робототехники в образовательный процесс. Техника – это всегда творчество, полет мысли и проявление мастерства. А техническое творчество детей – это шаг в завтрашний день, в будущее, это блестящая возможность для молодых людей показать себя, выразить свой замысел, свою уникальную идею.

09.12.2016 г. Бокситогорский центр дополнительного образования гостеприимно распахнул двери для гостей и участников районных открытых соревнований по робототехнике. 84 участника из Подпорожского, Киришского и Бокситогорского районов Ленинградской области соревновались в мастерстве сборки, управления и программирования роботов. В этом году впервые соревнования проводились в рамках регионального отбора Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело», и ребята в номинациях «Чертежник», «Шорт-трек», «Траектория квест» и «Сортировщик» боролись не просто за призовые места, но и за квоты для участия в ХI Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест - 2017».

Соревнования проводились в 8 категориях.

FIRST Jn FLL проводились по принципу «Робот в мешке». Категория «HELLO, ROBOT!» в номинации «Шорт-трек» и «Чертежник» (9 -10 лет.), «Сортировщик» и «Траектория-квест» (11- 12 лет). Соревнования в категории «Интеллектуальное сумо» (13- 16 лет).Так же все желающие смогли попробовать свои силы в соревнованиях «Футбол роботов» и «Фристайл».

Соревнования оценивали судьи в составе:
Главный судья соревнований – Марина Викторовна Казакова, учитель математики МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалево им. А.П.Румянцева.
Члены судейской коллегии:
1.Дмитрий Александрович Колосов, учитель физики д. Бор
2.Вероника Сергеевна Владимирова, педагог Подпорожского центра детского творчества;
3.Ирина Афанасьевна Каткова, педагог Подпорожского центра детского творчества;
4.Сергей Сергеевич Щеколдин, педагог Межшкольного учебного комбината г. Кириши;
5.Наталья Николаевна Ксенофонтова, педагог Бокситогорского центра дополнительного образования;
6.Евгения Владимировна Юдина, педагог Бокситогорского центра дополнительного образования;
7.Сергей Алексеевич Ивановский, педагог Бокситогорского центра дополнительного образования;
8.Нина Александровна Воронова, учитель информатики МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалево им. А.П.Румянцева.
Студенты ГАОУ ВО ЛО «ЛГУ им. А.С. Пушкина» Бокситогорского института (филиала), СПО: Боровикова Екатерина, Зотова Марина, Тарасова Екатерина, Горошко Никита, Воробьев Максим, Гусев Максим, Жигарев Семен, Огнев Александр, Катков Кирилл, Сапронов Руслан, Калимуллина Дарья, Сабурова Екатерина, Хазова Виктория, Чурикова Валерия.

По результатам работы судейской бригады места распределились следующим образом:

Категория «FIRST Jn FLL»
Победители – Алексеев Никита, Кузнецов Михаил, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».
2 место – Лобовиков Петр, Дворянков Владимир, МБОУ ДО «Подпорожский центр детского творчества».
3 место – Смирнов Сергей, Пичкалов Максим, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Категория «HELLO, ROBOT!» в номинации «Шорт-трек»
Победитель – Сухарев Артем, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».
2 место – Квасов Виталий, Авров Иван, МБОУ ДО «Подпорожский центр детского творчества».

Категория «HELLO, ROBOT!» в номинации «Чертежник»
Победители – Мокин Кирилл, Афанасьев Дмитрий, МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалево им. А.П.Румянцева.
2 место – Качалов Иван, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».
3 место - Жемайдо Матвей, Малиновский Олег, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Категория «HELLO, ROBOT!» в номинации «Сортировщик»
Победитель – Руднев Никита, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».
2 место – Белозеров Лев, Буторлин Олег, МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалево им. А.П.Румянцева.
3 место – Аванесян Руслан, Малиновский Никита, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Категория «HELLO, ROBOT!» в номинации «Траектория-квест»
Победители – Садовников Александр, Николаев Александр, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».
2 место – Сухарев Александр, Воробьев Сергей, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».
3 место – Павлова Арина, Юзик Валерия, МБОУ «СОШ № 4» г. Пикалево им. А.П.Румянцева.

Категория «Интеллектуальное сумо»
Победитель – Гаврилов Владислав, МАУДО «Межшкольный учебный комбината» г. Кириши.
2 место – Гончаров Артем, МАУДО «Межшкольный учебный комбината» г. Кириши.
3 место – Потемкин Андрей, МАУДО «Межшкольный учебный комбината» г. Кириши.

Категория «Фристайл»
Победители – Колодицкая Мария, Колодицкий Дмитрий, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».
2 место – Китаев Всеволод, Инсаров Иван, Родионов Дмитрий, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».
3 место Мачуев Михаил, Мачуев Виктор, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Категория «Футбол роботов»
Победители – Юрченко Владислав, Иванов Данила, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».
2 место – Либзон Игорь, Кощейков Вячеслав, МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Все участники соревнований получили сертификаты, победители и призеры – дипломы и ценные подарки.

Администрация Бокситогорского центра дополнительного образования выражает благодарность и признательность за помощь и поддержку всем, кто был причастен к проведению соревнований.

Мы поздравляем ребят и их педагогов с успехом, а победителям в номинациях «Чертежник», «Шорт-трек», «Траектория квест» и «Сортировщик» желаем высших достижений на Всероссийском конкурсе «Робофесте - 2017»!






Документы для ознакомления

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Робототехника
РДОО РУСИЧИ
Конкурсы
Центр
Траектория Успеха - Образовательная Интернет сеть
Бокситогорский район

Компьютер для школьника

Ресурсы ЛОКОС

Новости

26.09.2017
Смотр-конкурс участков ОУ. Итоги   Читать далее...

25.09.2017
«Я – лидер!»   Читать далее...

12.09.2017
Победа на всероссийском фестивале «Наследники традиций»!   Читать далее...

12.09.2017
Районный шахматный турнир   Читать далее...

12.09.2017
«РУСИЧИ» в «РУСАЛ ФЕСТИВАL #Кино»   Читать далее...

08.09.2017
День творчества в школах города   Читать далее...

07.09.2017
Конкурс "Безопасное колесо"   Читать далее...

31.08.2017
Конкурсы детского рисунка и фоторабот   Читать далее...

29.08.2017
Приглашаем на день открытых дверей!   Читать далее...

28.08.2017
«В гостях у Карлсона»   Читать далее...

14.08.2017
Фильм "Урок на всю жизнь"!    Читать далее...


Архив новостей

Погода сегодня:

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Новогородская, д.16

(81366) 2-12-39

Посмотреть все места дислокации и контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2017 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"