Карта сайта

Победы на IX всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2017»!||21.03.2017

15-17 марта в Москве проходил IX всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2017» — один из крупнейших в мире фестивалей робототехники, в котором приняли участие более 5000 участников со всех уголков нашей страны. МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» представлял на фестивале семь команд в номинациях: «Автонет 14+», «РобоSкарт», «FIRST Jr.FLL», «Неllo, Robot» в трех категориях «Чертежник», «Сортировщик» и «Траектория Квест».

В соревнованиях «Автонет 14+» команда «Ветер» в составе Дмитрия Иголкина и Дмитрия Кареева, руководитель Ивановский Сергей Алексеевич, стала победителем в номинации «Интеллект» и показала третий результат в номинации «Игра». Команде была придумана мобильная робототехническая система на основе конструктора ТРИК для транспортировки, мониторинга и решения поставленных задач на игровом поле.

В направлении «РобоSкарт» команда «Бокситогорск» в составе Смелова Максима и Воробьева Николая, руководитель Ивановский Сергей Алексеевич, консультант Смелов Игорь Александрович, заняла первое место в номинации «Курьер». Цель соревнований — максимально быстро и точно преодолеть трассу. Второе место в категории «Лабиринт». Робот должен пройти поле, объезжая препятствия по заданной траектории. Четвертое место в соревнованиях «Оператор Марсохода». Цель соревнований — прохождение трассы по ориентиру с видеокамеры, установленной на роботе. Роботы в этой номинации были созданы из конструктора СКАРТ.

Среди самых юных участников в соревнованиях «Junior First Lego League» в возрасте от 6 до 9 лет команда «Техники» в составе Владислава Колосова, Ярослава Федорова, Никиты Алексеева, Артёма Скрыльникова стала первой в номинации «Стремление к знаниям», руководители Юдина Евгения Владимировна, Ксенофонтова Наталья Николаевна. Юные робототехники защищали проект «Как живется пчелке?». Они изготовили и представили модель программируемого отпугивающего устройства от стрекозы-коромысло, собранного на базе конструктора ЛЕГО WEDO. В этой возрастной категории участвовали 320 участников.

Робофест является самым массовым фестивалем в Европе, собирающим фанатов научно-технического творчества от 6 до 30 лет. В соревнованиях приняли участие самые сильные команды, прошедшие отбор на региональных состязаниях.

Фестиваль «РобоФест» позволяет оценить уровень своей подготовки, пообщаться со сверстниками и коллегами из других регионов, увидеть интересные творческие находки, новинки и оригинальные конструкторские решения.

Участие в фестивале стало возможным благодаря финансовой поддержке Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области и ГБУ ДО «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект».











Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

11.03.2024
Конкурсно-развлекательная программа "Весна! Девчонки! Позитив!"   Читать далее...

26.02.2024
"Юный дизайнер. Пластилинография"   Читать далее...

26.02.2024
Всероссийская акция "Письмо защитнику Отечества"   Читать далее...

26.02.2024
Конкурсно-игровая программа "России славные сыны"   Читать далее...

21.02.2024
Конкурс "Чем богата земля русская"   Читать далее...

21.02.2024
XXI Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

21.02.2024
Конкурс "Дорога и мы"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"