Посмотреть РАСПОРЯЖЕНИЕ об итогах районного конкурса мастеров декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Чем богата земля русская»
27 – 28 апреля 2017 года на базе МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» прошел районный конкурс мастеров декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Чем богата земля русская». Основной целью конкурса являлось воспитание у детей и подростков общей культуры и художественно-эстетического вкуса, содействие их интеллектуальному и творческому развитию, выявление и поддержка одаренных детей и подростков в сфере изобразительного и декоративно-прикладного творчества, приобщение подрастающего поколения к культурному наследию родного края.
На конкурс были представлены работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества.
Конкурсные работы оценивало жюри в составе: - Ешенков Сергей Николаевич – резчик по дереву, победитель районного конкурса мастеров декоративно-прикладного творчества «Мастера - кудесники», 2007 г., победитель регионального смотра-конкурса, посвященного «Поздеевской ярмарке», г. Устюжна, 2004 г., лауреат 2 степени V открытого конкурса мастеров декоративно-прикладного творчества «Красота земли русской», 2008 г; - Петрова Татьяна Львовна – ведущий специалист Комитета образования администрации Бокситогорского муниципального района Ленинградской области; - Кузнецова Валентина Борисовна – инструктор по труду МАО «Центр социальной помощи семьи и детям» Бокситогорского района; - Лисовец Ирина Анатольевна – модельер-конструктор; - Баскова Светлана Сергеевна – МБУ «Бокситогорский культурно-досуговый центр» методист по историко-просветительной работе
В конкурсе приняли участие 259 обучающихся из 17 образовательных организаций Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.
По решению жюри победителями и призерами конкурса стали:
Номинация «Живопись»
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Смирнова Елизавета, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалево; 2 место – Михмель Дарья, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств»; 3 место – Мясников Илья, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 г. Пикалево».
2 возрастная группа, 5 – 8 классы: 1 место – Медведева Анна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств»; 2 место – Козлова Юлия (Семейство лис), муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа»; 3 место – Кирюхина Яна, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1».
3 возрастная группа, 9 – 11 классы: 1 место – Попова Олеся, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Рыжова Александра (Утиная семья), муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 3 место – Рюхина Екатерина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».
Номинация «Графика»
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Круглова Анастасия, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 г. Пикалево»; 2 место – Цирюльникова Полина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств»; 3 место – Дудина Кристина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалево. 3 возрастная группа, 9 – 11 классы: 1 место – Горруская Елизавета, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорская детская школа искусств».
Номинация «Роспись по дереву»
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Лямина Ирина «Сова», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Пикалево; 2 место – Лямина Ирина «Ежик», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Пикалево.
2 возрастная группа, 5 – 8 классы: 1место – Дудина Кристина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалево; 2 место – Печникова Екатерина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Пикалево; 3 место – Гаврилов Артем, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Пикалево.
Номинация «Изделия из дерева (выжигание по дереву; резьба по дереву, лозоплетение, инкрустация, панно, станочные изделия, сувенирная продукция)»
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Юнгер Сергей, государственное казенное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству»; 2 место – Улин Олег, государственное казенное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству»; 3 место - Лямина Ирина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Пикалево.
2 возрастная группа, 5 – 8 классы: 1 место – Козлова Юлия, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа»; 2 место – Бисарева Яна, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа»; 3 место – Лепикова Виктория, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Пикалево.
3 возрастная группа, 9 – 11 классы: 1 место – Смолин Павел, Государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»; 2 место – Фомин Александр, Государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»; 3 место- Останин Даниил, государственное казенное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству».
Номинация «Вышивка»:
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Захаров Никита, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа-интернат поселка Ефимовский»; 2 место – Марусова Мария, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 3 место – Баслакова Екатерина, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Большедворская основная общеобразовательная школа».
2 возрастная группа, 5 – 8 классы: 1 место – Сафронова Владислава, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 г. Пикалево»; 2 место – Трофимова Елизавета, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №2 г. Пикалево»; 3 место – Дудина Кристина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалево.
3 возрастная группа, 9 – 11 классы: 1 место – Сорокина Александра, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Виноградова Алина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалево; 3 место - Сенникова Евгения, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Борская средняя общеобразовательная школа ».
Номинация «Керамика, скульптура малых форм»:
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Коллективная работа (Цирк), муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Колибабчук Глеб (Мальчик на петушке), муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 3 место – Коротков Андрей, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».
2 возрастная группа, 5 – 8 классы: 1 место – Буторлин Олег, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Успенская Вероника (Дерево жизни), муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 3 место – Соловьев Всеволод, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».
Номинация «Вязание, макраме, кружевоплетение, фриволите»:
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Тураева Эльмира, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Терёхина Вероника, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 3 место – Рачкова Вероника, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа».
2 возрастная группа, 5 – 8 классы: 1 место – Зорина Арина (Воротник), муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Метёлкина Полина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 3 места – Зигерт Софья, государственное казенное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству».
3 возрастная группа, 9 – 11 классы: 1место – Путято Татьяна, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат», 2 место – Инякова Екатерина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Борская средняя общеобразовательная школа »; 3 место – Конышева Анна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».
Номинация «Традиционная и сувенирная кукла»:
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Колпаков Рома, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Радогощинская начальная общеобразовательная школа»; 2 место – Марков Артём, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1»; 3 место – Кузьмин Виталик, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Радогощинская начальная общеобразовательная школа».
2 возрастная группа, 5 – 8 классы: 1 место – Колосова Елена, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Гуляева Александра, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 3 место – Бяблёнков Николай, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Пикалево.
3 возрастная группа, 9 – 11 классы: 1место – Минкина Ксения, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»; 2 место – Маркова Алина, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат».
Номинация «Мягкая, вязаная игрушка»
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Коллективная работа (мишка для малышки), муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Коллективная работа (Тюльпаны), муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 3 место – Михайлов Даниил (Пушистик), муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» города Пикалево.
2 возрастная группа, 5 – 8 классы: 1 место – Комова Екатерина, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1»; 2 место – Надеждина Татьяна, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа»; 3 место – Щелкунова Дана, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Большедворская основная общеобразовательная школа».
3 возрастная группа, 9 – 11 классы: 1место – Баранова Настя, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа».
Номинация «Аксессуары (лоскутные изделия, декоративные цветы, изделия из вспомогательных материалов, интерьерные изделия, аксессуары одежды и т.д.)»:
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Александрова Лиана, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Трофимов Тимур, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа-интернат поселка Ефимовский»; 3 место – Тихонова Алеся, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».
2 возрастная группа, 5 – 8 классы: 1 место – Гуляева Александра, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» города Пикалево; 2 место – Самосудова Анна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 3 место – Дживага Анастасия, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2».
3 возрастная группа, 9 – 11 классы: 1 место – Корчагина Любовь, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»; 2 место – Рябова Ангелина, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»; 3 место – Фомин Александр, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат».
Номинация «Художественное конструирование из бумаги»
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Вострухина Арина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Пилюшин Артем, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа-интернат поселка Ефимовский»; 3 место – Зуева Елизавета, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».
2 возрастная группа, 5 – 8 классы: 1 место – Панасенко Анастасия, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»; 2 место – Романова Анастасия, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»; 3 место – Мачуева Арина (Цирк), муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».
3 возрастная группа, 9 – 11 классы: 1 место – Киселева Анна, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат»; 2 место – Фомин Александр, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат».
Номинация «Бисероплетение»:
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Юшкина Вероника, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Чеснокова Анастасия, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1»; 3 место – Мартазанов Тимур, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3» города Пикалёво. 2 возрастная группа, 5 – 8 классы: 1 место – Комарова Оксана, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Самосудова Анна, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 3 место – Семенова Маргарита, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».
3 возрастная группа, 9 – 11 классы: 1место – Головко Алена, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Королева Екатерина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 3 место – Маркова Алина, государственное казённое общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Ефимовская коррекционная школа-интернат».
Номинация «Флордизайн, и изделия из природного материала»
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Бычин Артемий, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Васильев Евгений, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Борская средняя общеобразовательная школа».
2 возрастная группа, 5 – 8 классы: 1 место – Магамедова Марьям, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №3»; 2 место – Ражева Ангелина, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа»; 3 место – Максимова Валерия, муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Подборовская основная общеобразовательная школа».
Номинация «Традиционный или фантазийный костюм»
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Коллективная работа (Сладкоежки), муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»;
2 возрастная группа, 5 – 8 классы: 1место – Богданова Маргарита, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2». 3 возрастная группа, 9 – 11 классы: 1 место – Образцовая студия детской и молодежной моды «Авангард», коллекция «Пробуждение», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Коллективная работа «Люблю Кавказ», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2»; 3 место – Коллективная работа «Увезу тебя в тундру», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2».
Номинация «Художественный текстиль (текстильная живопись, гильоширование, текстильный коллаж, батик)»
1 возрастная группа, 1 – 4 классы: 1 место – Галахин Валентин, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 2 место – Мельников Леонид, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования»; 3 место – Сугрина Лиза «Тюльпаны», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».
2 возрастная группа, 5 – 8 классы: 1 место – Хохолева Арина, государственное казенное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству»; 2 место – Надеждина Татьяна «Мишка», муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Заборьевская средняя общеобразовательная школа»; 3 место – Пчелкина Анна, государственное казенное учреждение Ленинградской области центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей «Анисимовский ресурсный центр по содействию семейному устройству».
3 возрастная группа, 9 – 11 классы: 1 место – Рюхина Екатерина, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Бокситогорский центр дополнительного образования».
Специальный диплом за «Авторскую выставку работ, выполненных в одной номинации» - Тюрина Диана, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3» г. Пикалево.
|