13 мая 2017 года в Санкт-Петербурге, в ГБОУ СОШ № 535 Калининского района Санкт-Петербурга, прошли всероссийские соревнования по робототехнике и легоконструированию «LegoMania», в которых приняли участие дети из 17 городов.
Бокситогорский муниципальный район представляли 7 учащихся МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования» Алексеев Никита, Колосов Владислав, Кузнецов Михаил, Федоров Ярослав, (педагог Юдина Евгения Владимировна); Мачуев Михаил, Мачуев Виктор, Метёлкин Андрей, (педагог Ксенофонтова Наталья Николаевна).
В категории «WEDO –мастер» победителем стал Мачуев Виктор, его задачей стала сборка ликующих болельщиков по инструкции на время.
В номинации «WEDO-инженер» третьим стал Мачуев Михаил, который за 20 минут придумал на основе коронной зубчатой передачи чудо-мельницу.
Поздравляем учащихся с победой и желаем дальнейших творческих достижений!



|