Карта сайта

Итоги 2 смены лагеря "Луч"!||04.08.2017

Самая главная задача для всего человечества – сохранить нашу прекрасную планету живой, чтобы цвели цветы, пели птицы, в реках плескалась рыба, а в зеленых лесах и на лугах обитали животные – именно это является одной из главных задач воспитания подрастающего поколения. Именно этому с 3 по 31июля 2017 года была посвящена работа второй смены летнего оздоровительного многопрофильного лагеря «Луч», получившая название «Зеленая планета».

Девять мальчишек и двадцать три девчонки в течение двадцати одного дня учились бережно относиться к природе, не мусорить самим и учить этому окружающих. Интеллектуально - познавательные игры, творческие конкурсы, спортивные игры и соревнования, театрализованные праздники, беседы, тематические мероприятия, направленные на патриотическое воспитание и бережное отношение к природе, игры на свежем воздухе, занятия в творческих мастерских - такая обширная программа была предоставлена воспитанникам «Зеленой планеты», поэтому скучать им не приходилось!

Одна из высших ценностей в жизни человека – это здоровье. Именно поэтому, особое внимание в течение смены уделялось укреплению гигиенических навыков, профилактическим осмотрам детей, соблюдению правильного режима дня, организации правильного питания, утренней зарядке, подвижным играм и эстафетам на свежем воздухе, спортивным мероприятиям, профилактическим беседам. Дети смогли поучаствовать в спортивных соревнования «Рекорды Зеленой планеты», завоевать 2 и 3 места в спартакиаде оздоровительных лагерей и трудовых бригад, прослушать беседы с презентациями, подготовленные медицинским работником.

Выявление и развитие творческих способностей воспитанников лагеря проходило через занятия в творческих мастерских по дополнительным общеразвивающим программам «Занимательное естествознание» и «Колибри». На этих занятиях дети рисовали, лепили, узнавали что-то новое о нашей природе, а также разучивали новые танцы, танцевальные движения, в результате были подготовлены работы для участия районной выставке по итогам летней оздоровительной компании 2017 года и подготовлен флешмоб «Круче всех!» к окончанию смены.

Воспитание, развитие и становление детей идёт только в деятельности, которую они принимают душою и сердцем. Именно поэтому, за основу деятельности в лагере была выбрана сюжетно-ролевая игра, в которой воспитанники активно включились в действия вместе со взрослыми. Это происходило через участие в игровых программах «Будем знакомы!», «Мистер лагеря» и «Мисс лагеря», а также праздничном открытии второй смены «Зеленая планета» и концерте «До новых встреч!».

Любовь к Родине, своей семье, своему дому, к земле, на которой родился и живёшь, чувство сопричастности истории своего Отечества, сочувствие, потребность защищать своих близких и Родину – воспитанию этих качеств были посвящены мероприятия, в которых дети активно принимали участие, это: конкурсно - развлекательная программа «Город мастеров» с посещением выставки, интерактивная экскурсия об истории Российского оружия с выставкой, «Бабочка над заливом», мероприятие, приуроченное к 90-летию Ленинградской области, игра-квест «Ленинградская область раздольная», развлекательная программа «Счастливы вместе», посвященная Дню семьи, любви и верности.

В мире столько всего интересного, а знать ответы на все вопросы очень хочется! Чтобы помочь детям ответить на интересующие их вопросы в лагере был организован «Клуб почемучек». Дети смогли поучаствовать в интерактивной игре «Путешествие в Мультляндию», виртуальной экскурсии «История денег», мультимедийной программе «Удивительный мир растений».

В целях формирования осознанной мотивации на здоровый и безопасный образ жизни, а также осознание безопасности, как меры защиты организма
от внутренних и внешних опасностей в лагере проводилась работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности жизнедеятельности. Дети смогли посетить спектакль Санкт Петербургского театра эстрады «Смешарики в стране Светофория», поучаствовать в конкурсе рисунков «Береги планету от огня!», а также в практических тренировках по эвакуации людей.

В течение смены лагерь «Луч» плодотворно сотрудничал с Бокситогорским культурно-досуговым центром, Бокситогорским межпоселенческим культурно-методическим центром, Бокситогорским спортивным комплексом. Хочется сказать огромное спасибо сотрудникам этих учреждений за отлично подготовленные мероприятия, которые принимались нашими детьми на ура, а также работникам столовой Бокситогорской основной общеобразовательной школы за доброе отношение и хорошее питание на протяжении всей смены.

«Мне понравилось здесь, и я еще сюда вернусь!» - это стало основной мыслью отзывов о лагере в «Дневнике впечатлений». Это является главным результатом работы второй смены ЛОМЛ «Луч».







Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

26.04.2024
Итоги "Талант-Юниор 2024"    Читать далее...

26.04.2024
Экскурсии в Старую Ладогу-Новую Ладогу_Волхов   Читать далее...

25.04.2024
Субботник   Читать далее...

12.04.2024
Районная игра «Битва титанов»   Читать далее...

12.04.2024
Командная игра "Загадочный космос"   Читать далее...

09.04.2024
Итоги фестиваля технического творчества - 2024   Читать далее...

01.04.2024
Конкурс «Ученик года-2024»   Читать далее...

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"