Карта сайта

Школа актива РДОО "РУСИЧИ"||28.03.2014

Посмотреть ПОЛОЖЕНИЕ о районной весенней школе актива РДОО «РУСИЧИ»

Во время весенних каникул с 25 по 27 марта на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Бокситогорский центр дополнительного образования детей» работала районная весенняя школа актива районного детского общественного объединения «РУСИЧИ».

В работе школы актива приняли участие 5 общеобразовательных учреждений: МБОУ «Бокситогорская основная общеобразовательная школа №1», МБОУ «Бокситогорская средняя общеобразовательная школа №2», МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2 г. Пикалево», МБОУ «Средняя основная общеобразовательная школа №1» г. Пикалево, МБОУ «Борская средняя общеобразовательная школа».

В течение трех дней ребята плодотворно трудились. В первый день участникам школы актива были предложены игры на знакомство и сплочение коллектива. Ребята учились проявлять фантазию, находчивость, использовать возможность увидеть общее.

Затем участники школы актива разрабатывали для акции «Дети за безопасность на дорогах!» буклеты для водителей и пешеходов, и совместно с ОГИБДД по МВД России Бокситогорского района и Межрегиональной Специализированной Народной Дружиной по Безопасности Дорожного Движения была проведена эта акция. Во время акции ребята раздавали буклеты водителям и пешеходам, цель данной акции - снизить уровень детского травматизма на дорогах и обеспечить безопасность дорожного движения. Вечером для детей была организована правовая игра «Ваши права», где ребята познакомились со своими правами и обязанностями. В конце первого дня была проведена беседа и мастер-класс по уходу за кожей подростка.

Во второй день состоялось занятие по социальному проектированию, на котором ребята учились разрабатывать проекты, а затем их реализовывать. Участники школы актива с удовольствием посетили класс Транс-Форс, где посмотрели интерактивный урок «Путешествие по странам и континентам». Программа выполнена увлекательной научной экспедиции, во время которой ребята побывали в далеком прошлом, а затем на всех современных материках Земли и узнали много новых и интересных фактов. В течение дня были проведены два мастер-класса – это «Изготовление куклы из ниток» и «Основы тележурналистики». На мастер-классе «Основы тележурналистики» ребята попробовали себя в роли тележурналистов и корреспондентов. В этот же день участники школы актива побывали на катке «Зеркальный» и в МБУ «Бокситогорский культурно-досуговый центр» на вечере «Мы вместе».

В третий день для участников школы актива был проведен круглый стол, где были подведены итоги работы школы актива и вручены сертификаты участников.
В ходе работы школы актива ребята получили не только много полезной информации, но и хорошую возможность неформального общения со своими сверстниками.









Педагоги и Наставники МБОУ ДО "БЦДО

О коронавирусе

Дистанционное обучение

Документы для ознакомления

Информационная безопасность

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Всё о гриппе

Оценка качества образования

Профстандарты

Профориентация

Единая региональная база кризисных центров

Бокситогорский район

Часто задаваемые вопросы

Родителям
Робототехника
Конкурсы
Методический кабинет
Проект

Новости

12.04.2024
Районная игра «Битва титанов»   Читать далее...

12.04.2024
Командная игра "Загадочный космос"   Читать далее...

09.04.2024
Итоги фестиваля технического творчества - 2024   Читать далее...

01.04.2024
Конкурс «Ученик года-2024»   Читать далее...

28.03.2024
Фестиваль Технического творчества (1 день)   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по безопасности дорожного движения «Дорога и мы»   Читать далее...

21.03.2024
Итоги конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»   Читать далее...

18.03.2024
Конкурсно-познавательная программа "Как на масленой неделе"   Читать далее...

11.03.2024
Конкурсно-развлекательная программа "Весна! Девчонки! Позитив!"   Читать далее...

26.02.2024
"Юный дизайнер. Пластилинография"   Читать далее...

26.02.2024
Всероссийская акция "Письмо защитнику Отечества"   Читать далее...

Архив новостей

МБОУ ДО "БЦДО"
187650, РФ, Ленинградская область, г. Бокситогорск, ул. Школьная, д.13

(81366) 2-12-13

Посмотреть контактную информацию МБОУ ДО "БЦДО"

ebcbox@yandex.ru

©2004-2020 Разработка и поддержка МБОУ ДО "БЦДО"